В Азии 2 команды пришли на отборы WESG, потому что организаторы забыли сделать анонс

Из-за отсутствия официального анонса лишь 2 команды приняли участие в отборочных соревнованиях к WESG. Обе автоматически получили квоты на региональный финал.

Филиппинский коллектив Филиппины, Philippines, PHExecration, принимавший участие в стадии Wild Card The International 6 и одержавший недавно победу на азиатском LAN-турнире под названием MPGL Southeast Asian Championship, обратился к сообществу с жалобой на World Electronic Sports Games (WESG). Дело в том, что Execration и другие представители Юго-Восточной Азии не смогли принять участие в региональной квалификации WESG из-за отсутствия какого-либо анонса от организаторов чемпионата.

Долгое время команда ждала начала квалификации, периодически сверяясь с новостными сайтами по Dota 2, где все это время не были указаны конкретные даты старта отборочных состязаний. В один прекрасный момент Execration обнаружили, что регистрация на турнир уже закрыта – была опубликована финальная сетка турнира. Выяснилось, что от безалаберности организаторов квалификация фактически не состоялась: на нее зарегистрировалось лишь 2 участника – Филиппины, Philippines, PHMineski & Филиппины, Philippines, PHs1-Lykos. Именно этим командам и достались автоматически квоты на региональный финал.

Турнирная сетка

Скрыть

Представители Execration обратились к компании ImbaTV, ответственной за организацию квалификации в азиатском регионе, в надежде на то, что она проведет полноценные отборочные соревнования. ImbaTV пока никак не прокомментировали ситуацию.

Общий призовой фонд финала WESG составит 3,7 миллиона долларов. Сумма будет разделена между 4 дисциплинами: Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, StarCraft II и Hearthstone: Heroes of Warcraft. Полтора миллиона долларов разыграют команды по Dota 2 (победителю достанется $800,000). Всего в финальном турнире по Dota 2 примут участие 24 коллектива, из них 8 из Европы и СНГ, 3 из Африки и Средней Азии, 6 из Северной и Южной Америки, столько же из Азиатско-Тихоокеанского региона и всего лишь один из Китая.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.facebook.com