NotInMyHouse: «Кандидатура XBOCT на ведущего вечернего шоу была на уме у Valve с нулевой минуты»

Бывший ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов на личном канале в Telegram рассказал о том, как было организовано вечернее шоу на The International 2022.

Из года в год видно, как меняется вечернее шоу The International. Причиной этих изменений является видение Valve, которому следует любой подрядчик, работающий над трансляцией Инта. Локация, длительность шоу, ведущий — это вводные от Valve, с которыми продакшн работает.

Кандидатура Саши Хвоста на ведущего вечернего шоу, если мне не изменяет память, была на уме у клиента с нулевой минуты. Помимо Хвоста были предложены еще двое — один, как выяснилось, был в черном списке (Морф вам не врал: он существует), второй не имел права появляться в кадре в роли таланта.

На TI10 продюсирование вечернего шоу было поделено между командой ру-трансляции и мной, на тот момент ведущим вечернего шоу. На TI11 ведущий вечернего шоу к продюсированию не привлекался, все готовил продакшн самостоятельно.

Если вы смотрели трансляцию TI11, наверняка у вас на уме вертится вопрос: “А что готовил продакшн, если в вечернем шоу ничего не было?”

Правда в том, что для каждого из 6 вечерних шоу было приготовлено по 2 игровых формата и 1 контентной единице, но по прилете в Сингапур выяснилось, что по независящим от ру-продакшна обстоятельствам игровых форматов не будет.

На ходе вечернего шоу также сказалось состояние здоровья ведущего и гостей. На 5-й день я договорился с Лодой, который впоследствии заболел, и шоу не состоялось. Один из тех what-if’ов, который меня больше всего печалит, т.к. эта парочка сделала бы классно.

Ранее Крупнов также рассказал о том, сколько человек отправились на The International в этом году, чтобы организовать русскоязычную трансляцию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me