Fng: «В Доте не хватает каких-то сезонных наград за поднятие рейтинга»

Бывший тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак поделился своим мнением о преимуществах, которые получают подписчики Dota Plus, а также поразмышлял о различных наградах и косметических предметах в Dota 2.

Из того, что другие игроки мне говорили, самая полезная фишка Dota Plus – это додж-лист. Лучше этого Dota Plus пока ничего не дает. Хотя, мне кажется, было бы прикольно, если бы в подписку добавили токены двойной ставки в рейтинговом матчмейкинге. <...>

Кажется, что самая крутая вещь, которая случалась с Дотой, – это гемы и всякие эффекты, которые делали шмотки суперредкими. Почему от этого избавились – не совсем понятно, потому что это реально самый крутой гринд в игре был. Тот же старый Diretide: не сказать, что сам ивент был крутой, но награда за него была слишком крутая и запоминающаяся.

Я уже много раз говорил, что в Доте не хватает каких-то сезонных наград за поднятие рейтинга, чтобы был смысл гриндить. <...> Есть много людей, которые любят MMR погриндить, и почему бы не сделать какие-то награды? И при этом награды в игре запоминаются предметами на героев. Можно сделать, условно, за топ-500 по MMR или даже просто за то, что ты сыграл в каком-то сезоне определённое количество игр, какой-то сет. И дать возможность включить в него какой-то гем, который будет зависеть от того, как далеко ты прошел по рейтингу или по винрейту. И это уже люди запомнят. <...> Но мы можем сколько угодно говорить, что Valve нужно сделать, по нашему скромному мнению, но это только их дело. Компания делает со своей игрой что хочет.

Ранее Баршак рассказал о трудностях в карьере профессионального игрока, а также призвал зрителей не слушать советы стримеров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv