Директор Talon Esports: «Команда считала, что нам не хватает хорошего внутриигрового капитана»

Спортивный директор азиатского клуба Тайланд, Thailand, TH Talon Esports Корея, Korea Kim "hooondo" Do-hoon рассказал о перестановках, которые произошли в коллективе перед стартом нового соревновательного сезона Dota Pro Circuit.

Мы решили продлить контракт с 23savage, Mikoto и Q. У всех этих ребят были похожие намерения. Вместе с ними мы приняли решение пригласить игроков и тренера, с которыми им было бы комфортно. Мне пришлось очень много поработать на TI, чтобы это сделать. Я общался со многими игроками и тренерами. Моё присутствие там и пятидневный перерыв между финалами очень помогли нам, и это главная причина, по которой мы смогли собрать команду так быстро. <...>

Команда считала, что нам не хватает хорошего внутриигрового капитана. Конечно, Q старался изо всех сил, но, к сожалению, у него было не так много опыта. Поэтому мы хотели пригласить кого-то, кто мог бы объединить всех игроков в единое целое.

Таким образом мы и пригласили Jabz и Oli. Последний имеет огромный опыт игры в Китае. У него большой опыт участия в международных турнирах, и мы слышали, что он хорошо руководит игрой, что, как нам казалось, команде и нужно. <...>

Мы устали от одного участия в DPC-лиге. Мы стремимся пройти квалификации на все мейджоры, а также попасть в четверку лучших на каждом из них.

Честно говоря, у всех киберспортивных организаций одна и та же цель — победа на TI. У нас такая же. Я знаю, что это будет нелегко, но мы просто должны продолжать стараться, исправлять ошибки, которые мы допустили в этом году, и попытаться пройти как можно дальше.

Ранее азиатский киберспортивный клуб Talon Esports представил нового тренера для своего состава по Dota 2 – им стал кореец Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru