NS о бустинге в Dota 2: «С этим нет смысла бороться. Это борьба с ветряными мельницами»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов считает, что в Dota 2 бесполезно бороться с бустингом. Своим мнением он поделился со зрителями во время трансляции:

Ноль смысла бороться с бустерами. Бустинг, RMT... RMT – это, если кто не знает, Real Money Trading, то есть покупка и продажа услуг за реальную валюту, очень распространена в MMO в первую очередь, но распространено это везде. То есть тот же бустинг – это пример RMT.

Это как бы такая часть экономики любой крупной игры, с этим нет смысла бороться. Это борьба с ветряными мельницами, ты все равно не сможешь это победить никак. Просто в разных играх стараются что-то придумывать, да. А в Доте придумали знаете что? Что бустер начинает больше рейтинга получать, это о*****о просто.

Не, если так подумать, это в каком-то смысле помогает, потому что, если бустер начинает бустить аккаунт, система видит, что это бустер, что он явно играет не на своем рейтинге, она начинает ему давать не по 30 MMR за победу, а по 100, или типа того. Чтобы он быстрее дошел до того ранга, где не сможет бустить, и заруинил тем самым меньшее количество игр.

Ранее Кузнецов на личном канале в Telegram поделился с подписчиками своими впечатлениями от игры в матчмейкинге Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com

Должны ли Valve бороться с бустерами в Dota 2?