Депутат Госдумы о запрете Twitch в России: «Нельзя блокировать платформы только потому, что вам хочется»

Самый молодой депутат Госдумы Георгий Арапов на личном канале в Telegram высказался против блокировки стриминговых платформ Twitch и Trovo на территории Российской Федерации.

Не успела «Лига безопасного интернета» отстать от Дискорда, как тут же взялась за Трово и продолжает наседать на Твитч.

Не знаю сколько «специалисты» Лиги исследовали эти платформы, но они очень быстро нашли там рекламу… запрещённых веществ! Не киберспорт, а именно их. Ищущий всегда найдет?)

Киберспорт должен стать для нас спортом высоких достижений, но блокировка основных платформ, популяризирующих кибер дисциплины — это выстрел себе в ногу. В советское время наши спортсмены получали всю необходимую поддержку от государства, благодаря этому была доминация в шахматах, знаменательные победы в хоккее и баскетболе, о которых сейчас снимают фильмы. Уже сейчас такие фильмы можно снимать о наших киберспортсменах, но если спрятать голову в песок, этого, конечно, можно не заметить.

Проблема, на самом деле, глубже и если отбросить шутки, то мы имеем дело с тотальным непониманием реальности. Нельзя блокировать платформы только потому, что вам хочется. И совершенно ужасно манипулировать единичными случаями там, где есть сотни хороших авторов контента.

Хотите работать и реально приносить пользу? Находите людей продающих запрещённые вещества на всех платформах. Находите и наказывайте конкретно их. Давайте вместе соберём команду и будем вести эту работу. Я готов помочь! Но эта проблема гораздо актуальнее там, куда вы почему-то боитесь залезть.

Тем, кто планирует поддержать инициативу Лиги, я просто хочу напомнить, что реклама запрещённых веществ есть в ВК и Телеграме, поэтому перед следующим бодрым постом в мой адрес учтите, что скоро и тут писать вы не сможете. Ведь «Лига безопасного интернета» дотянется до всех!

Интересно, а если все планы Лиги воплотятся в жизнь, мы сможем хотя бы почтовыми голубями коммуницировать? Или это будет до первого запрещённого контента?

Ранее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о необходимости блокировки стриминговых платформ Twitch и Trovo на территории Российской Федерации. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me