Fly о подготовке к TI11: «BetBoom Team была самым сложным соперником для нас на тренировках»

Бывший капитан североамериканского коллектива Весь мир, World Evil Geniuses Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik рассказал о подготовке команды к минувшему The International 2022 в Сингапуре, а также высказался о выступлении в групповой стадии чемпионата.

О буткемпе перед TI11

Перед The International 2022 наш буткемп проходил в Малайзии. Мне кажется, практически каждая команда базировалась здесь, потому что это довольно-таки близко к Сингапуру, а также дешёво.

Наш обычный день на буткемпе выглядел так: мы просыпались, выделяли некоторое время на личные дела, а потом готовились к тренировочным матчам. Разрабатывали стратегии, что именно мы хотим делать и что практиковать. Обычно мы играли по шесть матчей в день, но иногда их могло быть и меньше, а иногда даже больше. Конечно, у нас были перерывы на перекус и на просмотр повторов.

О подготовке к TI11

На самом деле, мы тренировались практически со всеми командами, кроме южноамериканских. Потому что они уже всё нам показали, мы играли против них на протяжении всего сезона. Коллективно решили, что нам лучше было бы практиковаться против таких соперников, как: Team LiquidTeam SecretPSG.LGD и Team Aster, а также многих других команд.

У нас был винрейт — 60%, но зачастую мы проигрывали, когда пробовали что-то новое. BetBoom Team была самым сложным соперником для нас на тренировках. По окончании буткемпа мы находились не в лучшем состоянии. Наши идеи, которые мы разрабатывали, практически не работали, нам приходилось играть старыми стратегиями. Однако когда у тебя нет прогресса, — это пессимистичная ситуация.

О выступлении в групповом этапе TI11

Групповой этап сильно нас увидил. Мы играли на каком-то кураже, готовясь только к первому матчу игрового дня, а на соперников во втором и третьем матчах даже не смотрели.

По его завершении мы были очень довольны, не ожидая сами от себя такого удачного выступления. Мы побеждали раз за разом, наши стратегии стали работать, мы не чувствовали какого-либо давления, — именно это создало для нас мнимую картину того, что мы на голову выше остальных команд.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru