Американский баскетболист Джереми Лин стал «почетным капитаном» Vici Gaming J

Состав Vici Gaming J был создан в честь известного американского профессионального баскетболиста Джереми Лина, который занимает символическую роль в новоиспеченной команде, являясь ее «почетным капитаном».

Сегодня подтвердились слухи касаемо происхождения нового ростера Китай, China, CNVici Gaming, куда вошел небезызвестный Китай, China, CN Bai "rOtk" Fan и другие игроки. Американский профессиональный баскетболист Джереми Лин подписал партнерское соглашение с China Digital Group и китайским киберспортивным клубом Vici Gaming о создании команды по Dota 2, которая будет носить название в его честь (J – первая буква в имени Лина). Сам Джереми занимает символическую роль в новоиспеченной команде, являясь ее «почетным капитаном». Вероятно, баскетболист инвестировал средства в развитие этой организации в частности и китайской про-сцены в целом.

Напоминаем, что в состав Китай, China, CNVici Gaming J, помимо вице-чемпиона The International 4, вошли Китай, China, CN Xu "hym" Zhi, Китай, China, CN Sun "Agressif" Zheng, Китай, China, CN Lu "Fenrir" Chao и Китай, China, CN Wang "Nono" Xin. Вместе с тем прекратил свое существование другой ростер клуба, Китай, China, CNVici Gaming Reborn (его участники были переведны в основной состав VG).

По информации, указанной в Wikipedia, Джереми Шу-Хоу Лин является американским профессиональным баскетболистом, выступающим за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс». Играет на позиции разыгрывающего защитника. Является выпускником Гарвардского университета. В феврале 2012 года Лин привлёк к себе широкое внимание после серии из четырёх матчей, в которых он неожиданно стал ведущим игроком «Нью-Йорк Никс» и набирал в среднем 27 очков, 8 передач и 2 перехвата за игру. Лин – первый американец китайского происхождения, выступающий в НБА. В апреле 2012 года журнал Time включил Лина в свой список ста самых влиятельных людей мира.

Лин неоднократно появлялся на прямых трансляциях с двух последних турниров серии The International, давал интервью и даже принимал непосредственное участие в освещении чемпионатов. Лин также снялся в одном из эпизодов известного фильма "Free to Play" от Valve.

Состав Vici Gaming J

  • Китай, China, CN Sun "Agressif" Zheng
  • Китай, China, CN Wang "Nono" Xin
  • Китай, China, CN Bai "rOtk" Fan
  • Китай, China, CN Xu "hym" Zhi
  • Китай, China, CN Lu "Fenrir" Chao

Напомним, что трансферное окно закрылось 18 сентября. Все произошедшие изменения отображены в специальной новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.espn.com