Sneyking о кике Fata: «у нас появились проблемы, и лучшим решение было провести замену»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu высказался об исключении из команды Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks (это произошло в феврале текущего года).

После публикации блога Aui_2000 люди начали обвинять во лжи либо его самого, либо Fata. Хочу сказать, что они оба говорят правду со своей точки зрения. Насколько я знаю, Saksa уже был заинтересован в присоединении к нам после выступления OG на TI10, поскольку многие участники того состава решили завершить карьеру. <...> Думаю, тогда Fata считал себя тем, кто защищал наш состав от изменений. Пока все в ростере верили в команду, это было благородной позицией. <...>

[Спустя несколько месяцев] участники состава начали высказывать недовольство нашими результатами. Все в команде были согласны, что нам нужна замена. Tundra Esports это решение не понравилось, но клуб пошел нам на встречу. Тогда мы обратились к Saksa – он был готов присоединиться к ростеру, и мы договорились. С позиции Fata все эти события вполне могли выглядеть как предательство. Однако для команды все выглядело иначе: у нас появились проблемы, и лучшим решение было провести замену.

Можно долго рассуждать о том, хорошо ли менять состав, но в спорте нельзя винить кого-либо в стремлении стать лучшим. Замены – это трудно и больно, но иногда они просто необходимы. <...> Все эти обвинения и поиски предателей крайне обидны и неприятны, именно этого хотели избежать все участники состава и менеджмент Tundra Esports. Возможно, нам следовало высказаться раньше, но мы понимали, что в любом случае нас бы смешали с дерьмом. 

Если хотите, можете винить во всем меня. Можете обсуждать, правильно ли мы поступили. Но не смейте обвинять Aui_2000 или Fata во лжи, потому что они оба говорили правду. Пожалуйста, прекратите оставлять обидные комментарии и называть их лжецами. Они просто честно рассказывали одну и ту же историю с разных позиций.

Ранее тренер Tundra Esports Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling также поделился некоторыми подробностями об исключении из команды Fata.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru