Pantomem: «У нас своя философия, что мы всегда по нижней сетке в финал проходим»

Саппорт состава Россия, Russia, RU One Move Белоруссия, Belarus, BY Никита «Pantomem» Балаганин в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнее поражение своей команды от Россия, Russia, RU X3 в плей-офф Dota 2 Champions League Season 16.

Я так скажу: прошлое забыто, настоящее даровано. Неважно, что было вчера, главное, что сейчас мы побеждаем. В целом просто очень сумбурный день получился. У нас и свет у одного игрока выключило, и сначала пришлось играть с одной заменой, потом с двумя заменами — как-то немного не вписались. X3 — не самая слабая команда на этом турнире, даже несмотря на то, что у них тоже тренер играл вместо "пятерки". В принципе, это самая легкозаменяемая позиция. Проиграли. У нас своя философия, что мы всегда по нижней сетке в финал проходим.

Мы знали, что на первой карте, если мы до минуты 25-30-й дойдем, то мы 100% побеждаем, потому что в лейте у нас каждый кор был сильнее любого вражеского кора. Но проблема в том, что, когда ты играешь против не самого сильного соперника, ты пытаешься выжать чуть больше, чем тебе надо. Вместо того чтобы просто бегать от них, мы еще и пытались где-то находить киллы, но это было немного лишнее, скорее, — где-то получалось, где-то нет. Более такой рандом.

А так в целом первая катка прошла по плану, вторая — тем более. Мне в принципе драфт на второй больше нравится, потому что там нам не пришлось ждать чего-то, то есть мы сразу шли, давили тут и там. Где-то немного фидили, потому что силу не рассчитывали. <...> А так в целом катка тоже была достаточно простая.

Dota 2 Champions League Season 16 проходит с 7 по 17 ноября. Общий призовой фонд чемпионата составляет 50 тысяч долларов США. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru