Бывший CEO EG: «Сегодняшний день положил конец всему тому, что напоминает о старых EG»

Бывший генеральный директор североамериканской киберспортивной организации Весь мир, World Evil Geniuses Алекс Гарфилд прокомментировал новость о роспуске состава EG по Dota 2.

Сегодняшний анонс не просто печален сам по себе – это последний гвоздь в крышку гроба для всего наследия бренда, который забывает собственную историю. <…> Я понимаю, что это больше не моя команда. Но сегодняшний день, по сути, положил конец всему тому, что напоминает о старых EG. Действительно ли нам нужно стирать всю историю? 

Прощание не должно быть таким. Потому что это действительно прощание – не только с Дотой EG, какой мы ее знали, но и последней частью того, что многим из нас напоминало о EG, которыми они когда-то были.

Гарфилд также вспомнил историю со сменой логотипа Evil Geniuses:

Три года назад, когда организация отказалась от своего культового логотипа, служившего клубу на протяжении почти двадцати лет, я отреагировал так же, как и многие другие люди, – я был в бешенстве. И это, как мне кажется, было оправданно. Решение так просто отказаться от столь знакового бренда, на создание наследия которого ушло почти два десятилетия, было... загадочным.

Конечно, после этого клуб пошел на попятную и переделал новый логотип в нечто более похожее на предшественника, но, на мой взгляд, он все равно был не очень хорош и, что еще важнее, его создание ощущалось как перемены ради перемен.

Ранее нынешний гендиректор Evil Geniuses США, United States, US Nicole «totheLapointe» Jameson также прокомментировала анонс о роспуске состава по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: medium.com