Дизбанд Thunder Awaken и другие новости минувшей недели

ROtK стал тренером Team Aster; Thunder Awaken распустила состав; Valve запустили голосование за сеты Collector’s Cache. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Thunder Awaken распустила состав

Перуанский киберспортивный клуб Перу, Peru Thunder Awaken на прошлой неделе объявил о полном расформировании своего состава по Dota 2. Все оставшиеся участники коллектива – керри Перу, Peru Crhistian "Pakazs" Casanova и саппорты Перу, Peru Farith "Matthew" Huamancaja и Перу, Peru Jose "Pandaboo" Hernandez – стали свободными агентами.

Ранее состав Thunder Awaken покинули Перу, Peru Herrera "DarkMago" Gonzalo и Перу, Peru Rafael "Sacred" Yonatan (оба перешли в Перу, Peru beastcoast). Из клуба также ушел тренер Перу, Peru Juan David "Vintage" Angulo Nicho. По слухамPakazsMatthew и Pandaboo войдут в новый ростер Весь мир, World Evil Geniuses, а Thunder Awaken подпишет бывших игроков Перу, Peru Infamous.

ROtK стал тренером Team Aster. Команда представила нового мидера

Китайский киберспортивный клуб Китай, China, CN Team Aster объявил об изменениях в своем составе по Dota 2. Тренер Китай, China, CN Zhang "LaNm" Zhicheng покинул команду, а на его место пришел Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan.

Кроме того, Китай, China, CN Zhai "一" Jingkai стал новым мидером коллектива; с мая текущего года он выступал за молодежный ростер клуба – Китай, China, CN Aster.Aries一 занял место Китай, China, CN Zeng "Ori" Jiaoyang, который закончил свою карьеру профессионального игрока в Dota 2.

Сообщество Dota 2 выберет сеты для нового сундука Collector’s Cache

Разработчики Dota 2 предоставили сообществу право выбрать, какие из сетов будут добавлены в новую сокровищницу Collector’s Cache. Для этого Valve перенесли в клиент игры 127 работ из Мастерской Steam и добавили возможность голосования, в котором могут принять участие все владельцы Battle Pass.

Голосование доступно непосредственно в клиенте Dota 2, оно продлится до 14 ноября. Сеты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут включены в новую сокровищницу Collector’s Cache.

Из Gaimin Gladiators ушел тренер

Тренер Румыния, Romania, RO Daniel "ImmortalFaith" Moza покинул состав западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators. Об этом клуб объявил в твиттере. Кто займет его место в команде, пока неизвестно.

Ранее коллектив также покинул мидер Чехия, Czech Republic, CZ Miroslav "BOOM" Bičan, который представлял Gaimin Gladiators с февраля текущего года. 

V-Tune достиг 12 000 MMR в Dota 2

Керри состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей стал 23-м в мире игроком, который пробил отметку в 12 тысяч MMR в Dota 2. На момент публикации данной новости он занимает четвертое место в европейском ладдере.

Воробей добавил, что он достиг 12 000 MMR не на основном аккаунте. На текущий момент он уступает Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжану «watson» Исламбекову, Казахстан, Kazakhstan, KZ Арману «Malady» Оразбаеву и Украина, Ukraine, UA Владимиру «No[o]ne» Миненко в рейтинговой таблице.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход второй части Battle Pass и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...