Attacker: «Я не настолько стрессоустойчив, чтобы быть киберспортсменом»

Популярный стример  Mohammed "Attacker" Almheiri, широко известный в комьюнити Dota 2 своей игрой на Kunkka Kunkka, рассказал, как он начал играть в Dota 2, объяснил, почему решил стать стримером, а не профессиональным игроком, а также прокомментировал свою связь с организацией Весь мир, World Nigma Galaxy.

О том, как познакомился с онлайн-играми и Dota 2

Первой онлайн-игрой, с которой я столкнулся, была Ragnarök Online. Точно не помню, что там нужно было делать, так как это было очень давно. Мне очень нравилось контактировать с настоящими людьми с помощью компьютера. Я тогда был совсем маленьким, вроде девять-десять лет.

К Dota 2 я пришёл постепенно: сначала Ragnarök Online, потом World of Warcraft, потом Warcraft III, а уже после я познакомился с этой замечательной игрой. 

О том, почему решил стать стримером

Как только достиг хорошего показателя MMR и стал играть на высоком уровне, начал думать, как можно потраченное на это время монетизировать в денежные средства. Я принял решение стать стримером, кем и являюсь в нынешнее время. <...>

Я рад, что являюсь стримером, а не профессиональным игроком. Я не настолько стрессоустойчив, чтобы быть киберспортсменом.

О том, как его деятельность сказывается на Nigma Galaxy

Не могу сказать, что как-то влияю на киберспортивную команду Nigma Galaxy. Я лишь стримлю, тем самым побуждаю зрителей немного чаще наблюдать за матчами этого коллектива, а также болеть за него. <...>

Раньше они [игроки Nigma Galaxy] со мной поигрывали иногда ради развлечения, но в последние годы такого нет. Они слишком заняты подготовкой к профессиональным матчам. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru