Otaker: «Мы приняли решение попытать удачу и найти более крупную и именитую организацию»

Керри бывшего состава Весь мир, World Into the Breach Россия, Russia, RU Роман «Otaker» Алиуллов высказался о своих товарищах по команде, объяснил, почему он и его тиммейты не стали продлевать контракт с ITB, а также рассказал, как перенос решающей карты серии против Весь мир, World Team Secret в отборочных на The International 2022 повлиял на коллектив.

О тиммейтах и атмосфере в команде

Kidaro — крутой игрок, хороший исполнитель зачастую с безумными идеями и потрясающий тиммейт, который поддержит в трудные минуты или поведёт за собой, будучи на кураже.

Ari — относительно новичок в Доте, но он имеет хороший опыт MOBA-игр в прошлом. И всё же, да, он гений, способный освоить новых героев или даже новую роль в десятки раз быстрее других игроков.

Вероятно, в коммьюнити сложилось о [Supream^] плохое впечатление из-за неудачных прошлых составов. Сам Supream^ как отдельный игрок просто превосходный, а как тиммейт и человек, наверное, один из лучших из тех, с кем я общался. Надеюсь, мы навсегда останемся друзьями, даже если наши пути разойдутся.

MiLAN — гениальный тренер, уделяющий огромное количество времени разборам наших игр, каким-то точечным наставлениям и учёбе у лучших команд мира. Также он умеет поддержать, разрядить обстановку между сложными играми или перед важными турнирами.

Атмосфера максимально дружная, мы проводим много времени за общением, играми во что-то, кроме Доты. Например, мы много играем в аналог мафии «Deceit». На буткемпе в Сербии много гуляли вместе и так далее.

О переносе решающей карты матча за топ-3 отбора к TI11

Мы понимали, что у нас хорошие шансы пройти как минимум в Last Chance Qualifier. Мы находились на буткемпе и были на пике нашей формы, немного не хватило. Побеждает сильнейший, тут ничего не поделать.

Эмоции были ужасные. Лично я был уже выжат, как лимон, после многочасовой серии против goonsquad. С этими задержками пришлось прибегать к энергетикам, после которых уснуть и правда было тяжелой задачей.

На меня перенос точно повлиял довольно сильно, за остальных не скажу. Ощущения от поражения в шаге от путёвки в Сингапур были, конечно, ужасные, но уже через считанные часы мы просто продолжали веселиться и получать удовольствие от того, что мы вместе и провели очень продуктивный буткемп.

Об уходе из ITB и заменах в составе

У нас не было никаких разногласий с Into the Breach. Просто нашим коллективом мы приняли решение попытать удачу и найти более крупную и именитую организацию. Мы всё ещё в процессе поиска, какие-то переговоры ведутся, но мы открыты к любым предложениям. <...>

Изменения [в составе] вероятны.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru