Организаторы D2CL Season 16 не выявили признаков подмены игроков на турнире

Турнирный оператор Epic Esports Events – организаторов серии чемпионатов Dota 2 Champions League – сделал официальное заявление касаемо слухов о тайном участии российского игрока Россия, Russia, RU Александра «Sensibility» Филатова в 16-м сезоне D2CL. EEE опровергла эту информацию:

В нескольких источниках появилась информация, что в турнире якобы участвует Sensibility. Очевидно, источником этой информации послужил скриншот и запись в личном канале игрока о том, что он находится в лобби и будет играть за команду Witch king. Посторонний человек действительно попал в лобби, заняв слот бразильского комментатора на одном из матчей турнира, но не прошел проверку, и был исключен до начала матча, не имея возможности вернуться из-за изменения пароля. В рамках Лига Ставок D2CL S16 администрацией записываются видеокамеры игроков, а также их коммуникация в голосовом чате. Проверка этих данных не выявила признаков подмены игроков команды Witch king.

Администрация Лига Ставок D2CL S16 внимательно следит за прозрачностью матчей и постоянно работает над улучшением систем контроля. В случае, если вы обладайте убедительными доказательствами нечестной игры, просим направить их на [email protected].

Dota 2 Champions League Season 16 проходит с 7 по 17 ноября. Общий призовой фонд чемпионата составляет 50 тысяч долларов США. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com