Состав участников The Manila Major укомплектован. Итоги квалификаций

Вчера завершилась последняя региональная квалификация на The Manila Major – последняя путевка на чемпионат в Маниле нашла своего обладателя. Кратко подведем итоги отборочного тура.

Позади четырехдневный марафон региональных квалификаций на The Manila Major. 4 десятка команд со всех игровых регионов планеты сражались за 4 квоты на один из крупнейших чемпионатов по Dota 2. Несколько часов назад эта битва подошла к своему концу, и состав участников манильского чемпионата был доукомплектован последней командой. В честь этого события имеет смысл кратко подвести итоги соревнований, к которым было приковано внимание всего дотерского сообщества на протяжении последних нескольких дней.

Начнем с Азии. Групповая стадия квалификации в ЮВА завершилась без сюрпризов: в плей-офф вышли именно те коллективы, которые считаются одними из сильнейших в регионе. Здесь также стоит отметить успешное выступление коллектива Филиппины, Philippines, PHTnC Gaming, состав которого изменился незадолго до начала отборочного тура. Филиппинцы с триумфом прошли через открытые квалификации и сумели добраться до грандфинала закрытых отборочных, где им противостояли Филиппины, Philippines, PHMineski. Эти же команды встретились в финале верхней части сетки, где TnC Gaming одержали победу. Однако в заключительном матче турнира Mineski не оставили и шанса своим оппонентам, разгромив тех со счетом 3:0. На этом соревнования в Юго-Восточной Азии завершились: Mineski получили право снова ступить на сцену арены Mall of Asia, где недавно проходили финалы ESL One Manila 2016.

Mineskiна ESL One Manila 2016

В китайской квалификации принимало участие множество именитых и известных во всем мире клубов: Китай, China, CNEHOME, Китай, China, CNCDEC, Китай, China, CNVici Gaming, Китай, China, CNInvictus Gaming, Китай, China, CNNewbee. Сильнее всех оказались чемпионы The International 4. Newbee не только безупречно окончили свое выступление в групповом этапе, не проиграв ни единой карты и заработав максимально возможное количество очков, но и с большим успехом прошли через всю сетку плей-офф. Малайзия, MalaysiaChuaN и его тиммейты разгромили каждого соперника на своем пути, включая EHOME в грандфинале турнира. Непобежденными Newbee завершили эту квалификацию, получив более чем заслуженную путевку в Манилу. Таким образом, Китай, China, CNLaNm, Китай, China, CNSylar, Китай, China, CNFerrari_430, Китай, China, CNrOtK, Китай, China, CNBurNIng и многие другие «звезды» китайской сцены пропустят грядущий чемпионат.

По результатам отборов в европейском дивизионе ликовали фанаты Россия, Russia, RUTeam Empire. Болельщики остальных команд из СНГ, напротив, были крайне разочарованы выступлением своих кумиров. Россия, Russia, RUVirtus.pro, Россия, Russia, RUTeam Spirit, Белоруссия, Belarus, BYPower Rangers, Россия, Russia, RUPolarity, Россия, Russia, RURebels без успеха окончили групповую стадию и остались за бортом The Manila Major. В плей-офф сумели пройти Россия, Russia, RUVega Squadron, однако в первом же раунде сетки «акулы» потерпели поражение от европейского микса Весь мир, WorldNo Diggity. Team Empire вскоре окончательно «добили» Vega Squadron. Дания, Denmark, DKSynderen и компания также пали от рук имперцев. Винстрик Team Empire продолжился и в грандфинале, где им противостояли Греция, Greece, GRAd Finem. Греки без особых трудностей справились с Империей в полуфинале квалификации, однако в заключительном матче встретили серьезный отпор. Итог: 3:2 в пользу Team Empire. Уже через несколько недель этот коллектив снова ступит на филиппинскую землю.

Team Empire на ESL One Manila 2016

Соревнования в американском регионе также не преподнесли никаких сюрпризов зрителям. Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок вместе со своими тиммейтами в составе Весь мир, WorldDigital Chaos без поражений закончили групповую стадию и начали свое продвижение по сетке плей-офф. В финале Digital Chaos уступили коллективу США, United States, USShazam и упали в сетку лузеров, где им даже не пришлось бороться за выход в грандфинал: по техническим причинам один из игроков состав США, United States, USDragneel не смог принять участие в матче. Выходцам из открытой квалификации присудили техническое поражение и Digital Chaos прошли в грандфинал соревнований, где взяли реванш у Shazam. С разгромным счетом 3:0 DC выбили своих соперников из турнира, получив в награду квоту на финалы The Manila Major.

Таким образом, состав участников чемпионата в Маниле оказался полностью укомплектован. В нашем репортаже вы найдете результаты всех матчей отборочного тура, а также турнирные сетки, таблицы и прочую полезную информацию о соревнованиях.

Нам остается лишь напомнить, что основная часть The Manila Major будет проходить в период с с 7 по 12 июня. Призовой фонд ивента равен $3,000,000.

Участники The Manila Major

Весь мир, World Team Secret Весь мир, World Team Liquid США, United States, US Evil Geniuses Филиппины, Philippines, PH Mineski
Корея, Korea MVP.Phoenix Китай, China, CN Wings Gaming Китай, China, CN Vici Gaming Reborn Китай, China, CN Newbee
Малайзия, Malaysia Fnatic Весь мир, World OG Швеция, Sweden, SE compLexity Россия, Russia, RU Team Empire
Швеция, Sweden, SE Alliance Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Китай, China, CN LGD Весь мир, World Digital Chaos

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net