Мета The International 11: неожиданные герои

Команды на The International 11 показали невероятные драфты и связки героев, успев пикнуть больше 100 уникальных персонажей за весь турнир, обделив вниманием лишь 11 из них. Конечно же, старались использовать наиболее метовых, банить самых сильных или пытаться забрать их во время первых пиков. Без MarciMarci, UndyingUndying и TinyTiny не проходила, кажется, ни одна игра. Но мы обсудим здесь не очевидных лидеров главного турнира года, а героев, которых никто не ожидал увидеть, но они показали себя только с лучшей стороны. 

Mirana

Активно в своём драфте MiranaMirana использовали победители The International 11Еврозона, Europe, EUTundra Esports. В своём выборе они нисколько не прогадали. MiranaMirana от США, United States, USSneyking точно забрала приз зрительский симпатий на прошедшем турнире. 

Что же особенного успел показать игрок? В первую очередь, мы увидели MiranaMirana в нестандартном для неё амплуа. Вместо роумера MiranaMirana стала полноценным героем пятой позиции. Это позволило герою получить больше опыта и не потеряться в игре, находясь в бесконечных бегах по карте в поиске хоть каких-то выгодных гангов. 

Он также переосмыслил саппорта MiranaMirana "старой школы" и отказался от стрелы на первом и последующих двух уровнях, позволив герою быть более полезным на линии. С раскачкой через Starstorm MiranaMirana начинает свою раннюю доминацию и активно участвует в любых столкновениях с противником. Здесь нужно чуть меньше удачи, чем со стрелой.  

Starstorm при условии полного вижена и оптимального расстояния между MiranaMirana и противником точно попадёт в нужную цель хотя бы раз, а при идеальных условиях "звезда" ударит дважды. Но не стоит забывать, что крип или другой оппонент, находящийся к MiranaMirana ближе примет второй удар на себя. При такой раскачке и доминировании есть один весомый минус, линия фактически никогда не будет находиться в стабильном состоянии. Именно поэтому очень важно контролировать все близкие споты крипов для постоянных отводов. 

С получением 4-го уровня и наступлением ночи MiranaMirana получает Sacred Arrow. Здесь вы вольны поступать, как считаете нужным. Вы можете действовать как США, United States, USSneyking, выходя на ганги и оставив кора, либо продолжить свою доминацию на линии. Конечно же, не забывайте про Leap. С этой способностью MiranaMirana сложно поймать, но и уйти от неё тоже не просто. 

Сборка артефактов для MiranaMirana тоже важна. Нужно помнить, что MiranaMirana, являясь в данной стратегии героем пятой позиции, не покупает артефакты семи-керри. США, United States, USSneyking отдавал предпочтение раннему Force Staff, затем Lotus Orb и уже потом добирал Boots of Bearing, которые, к сожалению, были забыты многими игроками. 

Gyrocopter

Многие из нас привыкли видеть GyrocopterGyrocopter на четвёртой позиции, который упирается в магический урон и покупает быстрый Aghanim’s Shard. Профессионалы же разглядели в нём неплохой потенциал на "лёгкой" линии, вновь вернув героя на позицию керри. 

Возможно, он и не стал самым популярным кором этого турнира, в отличие от Naga SirenNaga Siren, но стал одним из обладателей лучших показателей GPM и KDA. GyrocopterGyrocopter оказался весьма стабильным и плотным кор-героем, которого многие профессионалы точно недооценили. 

Разберём лучшие игры за GyrocopterGyrocopter от Перу, PeruPakazs из Перу, PeruThunder Awaken и Китай, China, CNMonet из Китай, China, CNTeam Aster. Оба киберспортсмена играли через Flak Cannon, отдавая предпочтение именно этой способности и прокачивая её до максимума по возможности. На втором уровне каждый из них выбрал Homing Missile, которая в последующем добиралась до максимального уровня только после 12 левела героя. На 4, 7, 9 и 11 уровнях профессионалы прокачивали Rocket Barrage

В соответствии со своим билдом и Перу, PeruPakazs, и Китай, China, CNMonet собирали ранний Aghanim’s Scepter для улучшения Flak Cannon. Сразу же после игроки покупали Black King Bar. При сборке артефактов для GyrocopterGyrocopter есть немало тонкостей. Китай, China, CNMonet докупал Butterfly, Satanic и Daedalus, а вот Перу, PeruPakazs пришлось отойти от классического порядка предметов. В отличие от Китай, China, CNMonet, игрок собрал Satanic и Daedalus раньше, уйдя в очень агрессивный стиль игры. Вместо же Butterfly Перу, PeruPakazs купил Swift Blink, который добавил ему мобильности. 

Да, такой билд не является эталоном, но сейчас используется чаще всего. Сборки артефактов и прокачка для GyrocopterGyrocopter многообразна. Конечно же, стоит опираться на то, какой фарм вы получаете на линии, хотите ли принимать участие в ранних драках или, наоборот, планируете долго фармить. На игру влияет много факторов и их нужно учитывать. 

Primal Beast

Ожидали ли вы увидеть этого героя? Конечно, да, но, вероятно, не в таком количестве. Primal BeastPrimal Beast плотно обосновался на этом турнире. Игроки пробовали его на разных ролях, а Финляндия, Finland, FITopson был одни из первых, кто показал Primal BeastPrimal Beast на миду. 

В основном, конечно же, "зверя" выбирали на роль оффлейнера. Герой с самым большим приростом силы отлично смотрелся на позиции танка. Здесь же игроки особо не экспериментировали с билдом. В первую очередь собирали ранний Black King Bar для выживаемости героя, затем Blink Dagger для инициации и Shiva’s Guard для дополнительной брони. Многие так же отдавали предпочтение Aghanim’s Scepter в качестве одного из последних артефактов.  

Задача у Primal BeastPrimal Beast была всегда одна – использовать ультимейт на самого неприятного героя противников. С этим Primal BeastPrimal Beast справлялся идеально. Но герою с каждой минутой игры становится сложнее. С появлением BKB на ключевых персонажах оппонентов Primal BeastPrimal Beast выключается из игры. Именно поэтому герой создан для ранних инициаций, где сможет раскрыть полностью свой потенциал. Затягивать игру с Primal BeastPrimal Beast в лейт нельзя. Допуская такую ошибку, многие команды проигрывали свои матчи.

Sniper

Никто точно не ожидал, что SniperSniper будет пользоваться такой популярностью среди профессионалов. Казалось бы, SniperSniper абсолютно не мобильный, очень уязвимый герой с маленьким запасом здоровья.

Но игроки увидели потенциал и в этом герое, а также в его Aghanim’s Shard, который позволял персонажу переживать столкновение вплотную и быстро менять свою позицию в драке. SniperSniper стал лучше чувствовать себя на центральном коридоре после того, как убрали спот маленьких крипов. Дальность атаки позволяет герою всегда находиться в безопасной зоне, спокойно добивая крипов и отзонивая оппонента с помощью Shrapnel

Очень часто SniperSniper появлялся в драфтах Весь мир, WorldTeam Liquid для Финляндия, Finland, FIMATUMBAMAN. Игрок выбирал раскачку "старой школы" и, в отличие от молодых спортсменов, не игнорировал Shrapnel на "центральной" линии. Финский игрок отдавал предпочтение артефактам, которые могли повысить его выживаемость в драках, а не урон: Hurricane Pike, Satanic, Black King Bar.  

Любой ганг SniperSniper переживает плохо, поэтому, в случае с Весь мир, WorldTeam Liquid, Швеция, Sweden, SEBoxi постоянно находился рядом с Финляндия, Finland, FIMATUMBAMAN.

А каких интересных героев увидели во время турнира вы? Поделитесь в комментариях.

Наша редакция продолжит следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.