NS: «Нас ждет две волны решафлов»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов на личном канале в Telegram высказался о перестановках на профессиональной сцене Dota 2 после сингапурского The International 2022.

Много сейчас инфы и слухов про решафлы разнообразные. Игроки(большая часть) нынче имеют два различия, у кого-то контракт был до окончания TI, у кого-то до конца года(есть те у кого контракты на несколько лет, но их не много). Первые уже покинули коллективы и ищут новые команды в твиттере, вторые тихо сидят и ждут окончания контрактов, подпольно, конечно, уже прорабатывая потенциальные варианты на некст год.

DPC сезон 2023 начинается 9-го января и выкупать действующие контракты ради ноября и декабря текущего года, в которые не идет никаких стоящих турниров, смысла для команд просто ноль. Проще подождать их окончания и спокойно забрать игроков.

Так что, по идеи, нас ждет две волны решафлов, одна вот прям сейчас идет, кто-то уходит, кто-то распускает составы и тд. И одна под конец года или в самом начале следующего, там тоже должно быть не мало новостей.

Ранее Кузнецов также прокомментировал новость об уходе мидера Украина, Ukraine, UA Владимира «No[o]ne» Миненко из состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me