Capitalist о Team Liquid: «Я думаю, они наконец-то что-то доказали»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh в новом выпуске подкаста «Side Pull» оценил результат выступления команды Швеция, Sweden, SE Team Liquid на The International 2022 в Сингапуре.

Я думаю, они наконец-то что-то доказали. Доказали то, что они достаточно хороши для того, чтобы попасть на TI, пройти дальше и зайти в топ-4. Это было дело, куда инвестировала Team Liquid. И инвестиция это не окупалась вплоть до этого момента.

Он [Blitz] не любит смотреть игры, потому что его работа заключается в драфте. Он говорил о том, что не любит смотреть матчи, и это нормально для тренеров, ведь ты не можешь ничего контролировать. Это позиция, которая сильнее всего вызывает стресс. SVG согласен, он говорил, что, находясь на сцене, ты имеешь контроль, но когда ты тренируешь и смотришь, ты абсолютно бессилен. Именно поэтому это вызывает такой стресс. Ясно, почему некоторые этого избегают.

Также он сказал, что он понимает, проиграли они драфт или нет. Но есть и совсем другой аспект того, что происходит внутри игры. И этим занимается другой наставник, JerAxBlitz не хочет, чтобы происходящее во время игры влияло на его отношение к драфту.

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Весь мир, World Tundra Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru