Magician: «Только устоялись цифры, и мы ушли от зарплат в $10-20к, так они скоро вернутся»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин рассказал о том, что в ближайшем будущем на про-сцене появится еще ряд команд, выступающих под эгидой букмекерских компаний.

Если заглянут за ширму и без имен, то в следующем сезоне будет много команд с названием беттинга, как в CS:GO так и в Dota 2 . Благодаря истории с BetBoom и Dota 2. Так как Valve позволяют играть и спокойно работать беттинг компаниям в открытую, они забирают рынок у мелких инвесторов. Посыл у всех одинаковый - «Пофиг сколько стоит, главное чтобы светились на крупных чемпионатах». Как минимум 4 БК зайдут с CS:GO составами. Возможно еще 2-е переименуют свои составы под тег беттинга так как больше можно не скрывать. В чем проблема для рынка - БК льют в большинстве случаев деньгами, поэтому рынок ЗП скаканет. Только устоялись цифры и мы ушли от ЗП в 10-20к, так они скоро вернутся.

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram подвел итоги сингапурского The International, который завершился 30 октября победой команды Весь мир, World Tundra Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me