Sammyboy: «Я могу играть на любой роли и делать это хорошо»

Бывший капитан состава Весь мир, World Wildcard Gaming США, United States, US Samuel "Sammyboy" Anderson прокомментировал неудачное выступление своей команды в квалификации последнего шанса на The International 2022, а также высказался о смене роли в Dota 2.

О первом попадании на LAN за три года

У меня не было много возможностей отобраться на LAN-турниры. В начале пути 4 Zoomers мы были очень хороши и обыгрывали такие команды как Quincy Crew и Evil Geniuses в онлайне, но потом случился COVID-19. Так что не было оффлайн турниров, на которые я мог бы отобраться, кроме TI. В этом году были два мейджора и TI. Шансов было немного, так что я рад, что мне все же удалось хотя бы приехать и сыграть.

О выступлении в LCQ

К сожалению, наша команда, скорее всего, практиковалась меньше других. В сумме мы отыграли что-то около 3-4 дней спаррингов, в то время как остальные готовились по 2-3 недели. Мы использовали матчи группового этапа как тренировочные, потому что настоящих спаррингов у нас не было.

Также мы потеряли одного игрока, и это большой недостаток. Alone отыграл отлично, но у него не было возможности тренироваться с нами. Он был занят своими личными делами, которые запланировал еще до того, как мы попросили его сыграть за нас. Все это выглядит, как череда неудачных событий, из-за которых мы не смогли подготовиться настолько, насколько бы хотели перед LCQ.

О переходе с роли керри на поддержку

Я думаю, что могу отыгрывать обе роли довольно эффективно. Все зависит от уверенности в себе. Я могу много предложить как в плане своей игры, так и лидерства. Я могу это делать на уровне тир-1 команды, так что вопрос в том, на какой позиции, первой или пятой, я могу преуспеть. Так что да, дело в уверенности в самой идее, кем ты видишь себя в команде и в Доте в целом. Думаю, что я в каком-то роде адаптировался к этому. Очевидно, мне предстоит долгий путь в плане обучения, если я хочу продолжать играть на пятой позиции, но забегая на будущее, я могу играть на любой роли и делать это хорошо.

Да, это вероятно [что я вернусь на роль керри]. Я не знаю, что будущее готовит. В каком-то смысле я хотел бы вернуться с нашим составом в следующем сезоне. Было бы неплохо попробовать еще раз и применить наш совместный опыт, но также я бы хотел снова играть на керри. Мне есть много чего предложить на этой роли. У меня есть много опыта, но в действительности все зависит от предложений, которые мне поступят. Я предложу свои услуги и посмотрю, доверят ли мне роль керри в тир-1 командах. Если так случится, то думаю, я смогу проявить себя. Я привнесу в них лидерство и много уверенности. Но все зависит от того, будет ли такое предложение или нет, так что я не узнаю, до начала решафла после The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru