compLexity Gaming оформляют спортивные визы для своих игроков

compLexity совершают шаг в развитии киберспорта и оформляют спортивные визы шведским игрокам Dota 2 состава для более простого проживания в США и перелетов из Швеции на тренировочную базу (буткемп).

Менеджер Dota 2 состава Весь мир, WorldcompLexity Gaming сообщил в своем Twitter, что шведская половина команды начнет получать визы P-1, которые предназначены для спортсменов, участвующих на турнирах и тренировках в США. Первым игроком, который получит данную визу станет Швеция, Sweden, SE Rasmus "Chessie" Blomdin, затем уже и Швеция, Sweden, SE Linus "Limmp" Blomdin, Швеция, Sweden, SE Simon "Handsken" Haag. Данное действие менеджмента очень сильно поможет игрокам в организации дальнейших тренировках, но самое главное для всего Dota-коммьюнити, это шаг к признанию киберспорта.

Комментарий США, United States, US Kyle "Beef" Bautista, менеджера coL:

Мы рады быть одними из новаторов данного действия в сфере киберспорта и надеемся, что наши общие усилия создадут игрокам наилучшие условия в дальнейших тренировках.

Многие и так понимают, но мы бы хотели отметить, что на данный момент compLexity являются одной из лучших команд своего региона, а на последнем крупном международном турнире от Valve The Shanghai Major заняли 5-6 место. На предстоящий весенний Major коллектив получил прямой инвайт, что еще раз подчеркивает мощь шведско-американского состава.

Beef пообещал, что на следующей неделе появится интервью с Chessie, где он ответит на все интересующие вопросы, в том числе и о визах Р-1.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.twitlonger.com