Открытые отборы на The Summit 5 сразу после квалификаций на The Manila Major

Студия Beyond The Summit объявила о начале регистрации на открытые квалификации к пятому сезону The Summit, LAN-финалы которого будут проходить в середине лета в Лос-Анджелесе.

Началась регистрация на открытые квалификации к пятому сезону The Summit. Любительские, полупрофессиональные и профессиональные команды из Европы, Америки и Юго-Восточной Азии смогут побороться за квоты в закрытую часть отборочного тура, в рамках которого будут разыграны путевки в Лос-Анджелес. Именно в этом городе, по сложившейся традиции, будут проходить LAN-финалы турнира.

Как уже было упомянуто, открытые квалификации будут проходить с 7 по 8 мая (сразу после окончания отборов на The Manila Major) на платформе FACEIT в трех регионах. Ниже представлены ссылки на регистрацию:

Обращаем ваше внимание на то, что площадка FACEIT позволяет принять участие в соревнованиях как полноценным командам, так и группам из нескольких человек и даже игрокам-одиночкам.

В официальном анонсе организаторы отметили, что закрытые региональные отборочные будут проведены в четырех игровых регионах, включая три вышеупомянутых и Китай. По их результатам будут отобраны команды, которые смогут побороться за чемпионский титул The Summit 5 наравне с приглашенными коллективами. Список участников, расписание и формат региональных квалификаций будут анонсированы позже.

Финальный этап The Summit 5 будет проходить в период с 13 по 17 июля. Участие в чемпионате примут 8 команд. Начальный призовой фонд равен $100,000.

Напомним, что предыдущий сезон турнира закончился в конце прошлого года победой США, United States, USEvil Geniuses; второе место заняли Россия, Russia, RUVirtus.pro, которые, также как и EG, получили прямой инвайт на The Summit 4. Высока вероятность, что чемпионы The International 5 будут снова приглашены на ивент.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Источник: beyondthesummit.tv