Mira: «Было бы намного интереснее играть крупные турниры каждые 2-3 месяца»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков в интервью Россия, Russia, RU Марии «Marple» Ермолиной поддержал идею о перераспределении призовых в соревновательной экосистеме Dota 2.

[Ты можешь приехать на главный турнир и не набрать форму, скажем так]. Полностью поддерживаю это предложение, это было бы намного правильнее. У всех команд было бы больше мотивации играть весь год. Было бы намного интереснее играть крупные турниры каждые 2-3 месяца, где у всех будет мотивация и где ты не будешь играть за кусок хлеба.

Korb3n рассказывал, когда он был в Team Empire и ездил на всякие мейджоры, то они были [с призовым фондом] в $1 млн, $3 млн. Это было круто, такие мини-The International. Все приезжали на них, было престижно выиграть такой турнир. Вы считались сильной командой, даже если не побеждали на TI. Когда проходил мейджор в Киеве, то был неприятный вкус во рту от сезонных турниров. Как по мне, они очень слабенькие, их надо как-то менять.

[В CS] намного лучше в этом плане. Там целый год идут быстрые, интересные и большие события. К ним примкнуто много внимания. Как по мне, это намного лучшая модель. Я бы пожертвовал какую-то большую часть призовых с Инта на все остальные турниры. [На нормальную систему, в которой можно играть?] Да.