TI11 — третий по популярности турнир серии The International

Аналитический портал Esports Charts опубликовал подробную статистику просмотров одиннадцатого чемпионата из серии The International. Гранд-финал турнира собрал на трансляциях 1.7 миллиона зрителей в пике; на втором месте по количеству зрителей оказался поединок между Весь мир, World Team Secret и Швеция, Sweden, SE Team Liquid в финале нижней сетки.

По охвату аудитории The International 2022 уступил двум предыдущим турнирам серии. Так, в сравнении с TI10 количество часов просмотра и пиковый онлайн сократились на 37%, а средний онлайн уменьшился на 34%. Таким образом, по количеству часов просмотра и пику зрителей минувший турнир в Сингапуре занял лишь третье место среди всех The International.

В среднем чемпионат ежедневно смотрели 563 тысячи зрителей. При этом самой просматриваемой командой стала Team Secret. На русскоязычные трансляции пришлось 33.8% от общего объема просмотров чемпионата. The International 2022 стал первым турниром серии, когда количество зрителей и общее число просмотров пошло на спад. 

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Весь мир, World Tundra Esports.

Источник: escharts.com