MATUMBAMAN: «Очень сложно прощаться со всем этим, но иногда в жизни наступает время двигаться дальше»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen в интервью после поражения своей команды от Весь мир, World Team Secret в финале нижней сетки The International 2022 обратился к болельщикам с прощальной речью.

Когда я начинал свою карьеру, то и не думал, что буду играть так долго. К третьему году выступлений я уже начал думать о возможном уходе. Но я был молод, и, будем честны, мне попросту нечего больше было делать в жизни. Dota 2 была тем фактором, который привносил в мою жизнь ощущение чистого счастья, и он же, в сущности, определял меня как человека — кто я и чем занимаюсь по жизни. Кажется, у меня выдалась неплохая карьера!

Сейчас мне, конечно, грустно, но в то же время я рад. Думаю, мне еще предстоит разобраться в своих чувствах. 

Я встретил множество людей за время моей карьеры, и с большинством из них провел замечательное время. Например, я хочу отметить моих бывших тиммейтов по Liquid, с которыми я выиграл TI7, — это был один из лучших моментов в моей жизни, это уже навсегда. Выступление на текущем TI тоже войдет в эту коллекцию. Я пережил очень много классных моментов, и сейчас даже привести их все не смогу, не смогу упомянуть всех, кто сделал мою карьеру такой — и кастеров, и аналитиков, и даже соперников. Все эти игроки на сцене — для меня это друзья и даже в каком-то смысле семья. Очень сложно прощаться со всем этим, но иногда в жизни наступает время двигаться дальше. 

В ближайшие дни я просто попытаюсь расслабиться и немного собраться с мыслями. Сейчас я чувствую себя так, будто выбрался с поля боя. А дальше я просто вернусь к себе на лодку и попробую решить, что хочу делать дальше. 

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru