Skiter: «Будет здорово, если в финале лузеров победит Team Liquid»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World Team Secret в финале верхней сетки The International 2022 в Сингапуре.

Я не ощущал никакого давления на первой карте, был уверен, что полностью контролирую игру. Я так часто выступаю на Naga Siren, что для меня это была обычная игра. Единственное, о чем я волновался, — это слишком сильные нейтральные предметы, которые Габен мог отдать Secret. Но ничего такого не случилось, нам повезло.

Думаю, [на второй карте] мы потеряли фокус, забыли о базовых вещах. Если бы в некоторых мелких моментах нам повезло, все сложилось бы иначе. Но о таком сложно судить, что потому все эти почти незаметные детали решают очень многое.

Будет здорово, если [в финале лузеров] победит Team Liquid. В любом случае обе команды, которые сразятся в этом матче, попали на The International через Last Chance и уже так далеко зашли. Это доказывает, что сам формат такой квалификации очень хорош, я бы хотел, чтобы такие отборочные провели и в следующем году. Но в целом мне без разницы, против кого выступать. Нам будет комфортно играть с любой командой.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv