Fishman: «Мы с RAMZES666 больше не ругаемся. Он уже превратился из токсика в человека, который подсаппортит»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук высказался в интервью о влиянии балансных патчей на силу команд, подвел итоги выступления в минувшем сезоне DPC 2021/22, а также поделился своим мнением о Россия, Russia, RU Романе «RAMZES666» Кушнареве.

Об итогах сезона DPC для Entity

Мы, скажем так, подвели итоги сезона. Мы встретились все вместе в дивизионе два Европы. И за один год мы прошли в дивизион один. Потом прошли на первый LAN, на второй LAN, на The International. На The International мы заняли девятое место. Словили немножко не свою мету, подготовили немножко не тех героев, которые по итогу не работали так, как мы бы хотели. 

Конечно, такой результат неудовлетворительным назвать нельзя, я считаю. Но, возможно, под конец мы ожидали большего. И я думаю, что если бы мы заняли второе место, то мы бы всё равно хотели большего. Любая команда хочет только одного на The International.

О влиянии балансных патчей на силу команд

Я вот пришел к выводу, что на самом деле как-то это не справедливо, что ты входишь в сезон, выигрываешь мейджор первый и твоих героев уничтожают всех. Весь твой пул. И ты приходишь к The International, ты был лучшей командой, с лучшими стратегиями, но твои стратегии совсем не работают. Ты можешь как-то ослабить, но всё таки оставить их в мете и так как-то, чтобы весь сезон была похожая мета. Можно немножко фиксить, немножко апать. Но может немножечко меньше. 

Команда Entity, когда мы играли Last Chance квалы, мы были unstoppable просто. Наши драфты очень сильно работали и против нас любой команде было бы очень сложно. По итогу мы приезжаем на The International, здесь уже другой патч, всех наших героев, ну, не могу сказать всех, но многих наших лучших героев просто порезали. И нам нужно создавать свою новую мету на каких-то новых героях. И мы уже не такие, так сказать, *** [уничтожители]. И нам нужно было время приспособиться. 

О RAMZES666

Мы не ругались в этом году больше. Мы с RAMZES666 больше не ругаемся. Уже года два или год. Я когда даже в этом году с RAMZES666 в паблике был, я руинил, а он мне ничего не сказал.

[Может потому, что ты тогда уже выступал лучше него?] Я думаю, что Рома повзрослел. Два года прошло или три уже. Рома вообще, если вы смотрели влоги Virtus.pro, когда они лузали — это был первый человек, который скажет: «Ребята, не расстраивайтесь, всё хорошо, некст выиграем». И это уже не тот RAMZES666, который три года назад сказал бы: «RodjER, *** [блин], ты че тут кнопки не нажал?». Он уже превратился из токсика в человека, который подсаппортит. И в пабликах он тоже стал менее агрессивным.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com