Nix о популярности своих стримов: «Может быть, людям надоела вся эта официальность»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин в интервью Россия, Russia, RU Марии «Marple» Ермолиной порассуждал о причинах популярности своей трансляции по сравнению с официальными стримами турниров.

Стримы стали для меня отдушиной. Я выгорел от Доты. Мне нужно было чем-то заняться. Тяжело быть медийным, я не ожидал такой популярности. Я просто делал это в удовольствие. Возможно, теперь я понимаю людей из русскоязычной аналитики. Ты не хочешь выходить на работу, но вынужден закидываться кофе или энергетиками, чтобы что-то выдать. Это очень сказывается на качестве контента. Я выложился на максимум, но можно было сделать лучше. <...>

Мне кажется, я энергетически выдаю больше, чем другие люди. Технически у них нет ничего крутого. Я могу объективно оценить их и там нет ничего крутого. На англоязычной трансляции есть какие-то крутые вещи, но это не ***. Может быть, людям надоела вся эта официальность.

Я не знаю, в чем причина. Это какая-то мистика. Заходя на стрим к любому человеку, ты чувствуешь энергетику. К примеру, Arteezy – он запустит без веб-камеры, включит определенную музыку, скажет пару слов, и у него появляется вайб. Ты с него не хочешь уходить. У определенных людей есть это. Я не знаю, от чего это зависит. Может, что люди, которые это любят, могут это транслировать. Люди чувствуют, что другие просто топорно делают свою работу. Это им не нравится.

Не могу сказать про русскоязычную студию на этом TI, не смотрел ее. Но то, что я смотрел на Maincast, – это было прям лютое говно. Без обид для них. Это люди, которыми я восхищался как профессионалами в их деле. Тот же v1lat, много кто. Но секунды две я смотрел и выключил тут же. Слабо, неинтересно, люди на автомате делают то, что не любят.