Puppey о лигах DPC: «Я не понимаю, зачем мне 3 недели, чтобы отобраться на турнир?»

Капитан команды Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов высказал свое мнение о нынешнем формате Dota Pro Circuit. Клемента не устраивает длительность региональных лиг:

Сейчас DPC-лиги будут идти три недели вместо шести. Но я все равно считаю, что это должно выглядеть почти как групповой этап TI. Я не понимаю, зачем мне 3 недели, чтобы отобраться на турнир? Мне нужно буквально 3 дня, чтобы сделать это.

Я понимаю, вы хотите делать контент и всякое такое. Но вы просто крадете время у Доты. Есть много турниров, где можно было бы поиграть. Можно было бы создать плодотворную систему, где больше турнирных операторов будут приходить и проводить свои турниры, и у вас будет свой контент.

Мы могли бы получить хорошую систему, где люди бы работали и делали перерыв, работали и делали перерыв. Вместо этого ты просто сидишь и играешь в Доту каждые 3-4 дня. Не думаю, что Дота будет хорошо функционировать в таком виде.

Ранее Иванов поделился своим мнением о текущей турнирной системе в Dota 2. Иванов предложил увеличить количество и ценность (с точки зрения очков DPC) мейджоров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esports.gg