Dota Valkyries предостерегла клубы на TI11 от публикации контента с сексуальным подтекстом

Организация Dota Valkyries, защищающая права женщин в киберспорте, раскритиковала киберспортивные клубы за публикацию контента с сексуальным подтекстом. Заявление от Dota Valkyries появилось после публикации интервью от российский порноактрисы Eva Elfie с The International 2022.

Как Dota Valkyries, мы хотим поприветствовать Eva Elfie в сообществе Dota 2. Мы рады видеть больше женщин, работающих на TI. Очевидно, что она любит Доту, и мы надеемся увидеть ее интервью на других мероприятиях в 2023 году.

Мы также обязаны бороться с организациями и TI, которые публикуют или планируют публиковать сексуализированный контент в своих социальных сетях. Объективирующие вопросы, включенные в эти интервью, вызывают разочарование и смущение, особенно на таком известном мероприятии, как The International.

Dota Valkyries считает, что публикация подобного контента дает хорошие охваты, однако может повлечь за собой потерю профессионализма бренда в глазах аудитории, отчуждение от него женщин, вовлечение игроков в неловкие ситуации.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com