Puppey: «Для меня лучшим моментом по-прежнему остается первый TI»

Капитан команды Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов рассказал о том, какие впечатления у него оставил самый первый The International по Dota 2, который состоялся в 2011 году.

Для меня лучшим моментом по-прежнему остаётся первый TI. Дело даже не в том, что я выиграл его, а в самом событии. Тогда киберспорт только зарождался. В то время я смотрел WarCraft 3, CS, Quake, Starcraft и другие игры, где люди играли за $5 или пару обуви, а тут случился TI. Это было потрясающее чувство, что я стал частью всего этого.

Очевидно, победить на нём было здорово, но я уверен, что получу гораздо больше эмоций, если стану чемпионом сейчас, чем от триумфа на первом TI. Это ощущение было не связано с победой, а с самим фактом, что турнир такого масштаба просто появился.

Мне не верилось, что это будет происходить каждый год. Мы слышали все эти истории, что Valve разрабатывает систему и будет проводить их регулярно. <...> Некоторые команды до последнего не верили, что это произойдёт. Когда TI действительно состоялся, то часть из них сказала: «Чёрт, мы *** [обосрались]». Они просто недостаточно тренировались из-за отсутствия веры.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: escorenews.com