Zayac о Puppey: «Он прямолинейный и очень требовательный. Если он начинает говорить, его нельзя не слушать»

Участник состава Весь мир, World Team Secret Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов рассказал в интервью Россия, Russia, RU Марии «Marple» Ермолиной о своей дружбе с Украина, Ukraine, UA Романом «Resolut1on» Фоминком, а также поведал о том, какие у него установились взаимоотношения с капитаном команды Эстония, Estonia, EE Клементом «Puppey» Ивановым.

О дружбе с Resolut1on

Мне кажется, мы с Ромой всегда были в довольно хороших отношения как друзья, потому что мы уже сколько знакомы: мы в Virtus.pro играли и в HellRaisers встречались, и после нередко общались, узнавали о планах, о делах в команде и о чем-то в таком духе.

Ну да, у нас, мне кажется, был какой-то кризис в отношениях после квалификации [на The International 2022]. Мы проиграли Entity вообще безыдейно, и это на команде большой негативный отпечаток оставило. У нас не было какого-то нужного разговора, чтобы как-то пережить всем вместе это. Все как-то закрылись, ушли в себя и все в таком духе.

На фоне этого какой-то негатив перешел и в наши отношения с Ромой. У нас был момент, где мы начали относиться друг к друг как к тиммейту. В любой команде есть какая-то субординация, но мне нравилось с Ромой то, что я мог подойти к нему и сказать: «Ты реально там не прав». Как жена такая, когда при всех все нормально, но отойдет в сторону и скажет что-то в негативном духе. И вот это мы потеряли в один момент.

Ну мы поработали с психологом, это тоже нам помогло, и открытое общение всегда помогает, чтобы просто понять друг друга. Да, [сейчас все хорошо]. Это знаете, как, пройдя любой конфликт, вы становитесь еще ближе и чувствуете, что все круто. Это однозначно повлияло на наше выступление.

О взаимоотношениях с Puppey

У меня к нему отношение как к старшему брату. Он внушает много уверенности своей персоной. Я бы сказал, что он довольно-таки прямолинейный и очень требовательный. Именно от него исходит командная дисциплина. Если он начинает говорить, его нельзя не слушать. У тебя просто нет вариантов.

Я в один момент для себя определил, что это сильнейший капитан, с которым я когда-либо играл. Вторым для меня был Solo. Однако когда я с ним играл в Virtus.pro, он был слегка надломленным. У него были какие-то сомнения или конфликты с другими игроками.