«Мы подали официальную жалобу» — Директор Fnatic о проблеме с шумоизоляцией на TI11

Совладелец и директор киберспортивного клуба Филиппины, Philippines, PH Fnatic Швеция, Sweden, SE Patrik "cArn" Sättermon публично высказался в твиттер о проблеме со звукоизоляцией на сцене The International 2022. Напомним, что Fnatic уступила Весь мир, World Gaimin Gladiators в первом раунде лузеров и покинула чемпионат.

Мы подали официальную жалобу, узнав, что оппоненты в нашей игре на вылет из TI11 могли слышать звуки из студии освещения матча, и, по их же словам, использовали эту информацию для принятия решений ради получения преимущества.

Как бывший игрок, я очень расстроен тем, что такие проблемы еще не решены, особенно на крупнейшей сцене в киберспорте. Наше намерение состоит исключительно в том, чтобы обратить внимание на что-то, что может разрушить игру и мечты киберспортсменов.

Плей-офф The International 2022 пройдет с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября на площадках Suntec Singapore и Singapore Indoor Stadium соответственно. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: twitter.com