Fishman о победе над RNG: «Я испытал крутые эмоции, и это важнее, чем любые призовые места и деньги»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Китай, China, CN Royal Never Give Up в нижней сетке плей-офф The International 2022.

Я помню момент, когда сказал: «Они пойдут в трон». Они заплеились, и я сказал: «Парни, у нас нет глифа». Нам нужно два героя на базе и три [готовых к тому, чтобы вернуться на базу с телепортом]. В итоге я просто AFK стоял на базе. Инсейн! 

[В TeamSpeak] у нас был фулл-фокус, ноль эмоций. Эмоции были после. Во время игры мы были [хладнокровными]. Мы трезво думали. 

[Что привело к победе?] Мы хорошо сыграли, на самом деле. И RNG тоже хорошо играли. Очень хорошо. Это была равная игра. Что приводит к победе? Командная игра. Мы играли как команда, мы не рашили, играли аккуратно, без каких-то рандомных действий. Стояли в позиции, ждали, не шли на хайграунд, потому что знали: кто идет на хайграунд, тот проигрывает игру. Fnatic пошли на хайграунд – проиграли. Нельзя идти на хайграунд. Ну, можно, но нужно умно это делать. 

Мы знали, что [Underlord с командой может пойти в трон]. Когда мы поняли, что у нас нет глифа, то стали это обсуждать: «Ребята, надо быть готовыми к этому, надо обязательно пушить линии». 

Эта победа очень важна, я испытал крутые эмоции, и это важнее, чем любые призовые места и деньги. 

Плей-офф The International 2022 пройдет с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября на площадках Suntec Singapore и Singapore Indoor Stadium соответственно. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru