Maelstorm о Team Spirit: «Есть большие опасения, что им в этот раз не дадут разогнаться»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги групповой стадии The International 2022 в Сингапуре.

Запомните одну вещь. Не имеет никакого значения с какого места кто вышел. Есть те кто вышел в верхнюю, те, кто вышел в нижнюю и те, кто не вышел.

Погрустим по BetBoom, TSM, Talon и Soniqs.

После всего увиденного для меня главным фаворитом остаются LGD. Да, первый день слили, но имхо, они делают то, что надо, начиная медленно, разгоняясь к плейофф.

Я как неверующий Фома всё еще жду, что EG и Tundra несмотря на блестящее начало потерпят фиаско в плейофф. Тем не менее, объективно по увиденному Tundra до финала виннеров проблем испытать не должна. А у EG в соперниках перуанцы, что также для них не проблема.

TA, Hokori и Beastcoast вряд ли обыграют по сетке кого-то кроме друг друга, но сетка сложилась так, что Южная Америка топ 13-16, 9-12 и 7-8. И это ХУДШИЙ расклад. Вас удивляет это? Меня нет.

Secret. Красавцы, но не вижу их сильнейшими в верхней сетке, НО они в виннерах, а Entity чуть не вылетели. А ещё месяц назад команда Фишмана была на 4 головы выше, а теперь уже не так убедительна. Напомню они из дома драфтили, используя дотабафф и многое другое. На ланах этого делать нельзя! Вот вам и мисдрафты.

Liquid. Верю в них больше, чем в Secret, но соперник в виде
Aster очень силён. Думаю, это самая равная пара верхней сетки.

Внизу RNG явный аутсайдер... корона и точка.

Самая равная и скучная для меня пара GG vs Fnatic. Ничего не жду ни от одних, ни от других. Разве что удачи Dyrachyo, он крут (и его мама тоже).

Ну и наконец Spirit. Есть большие опасения, что им в этот раз не дадут разогнаться. Самые сложные матчи на старте, это бо1 с крепкими BOOM и бо3 с проигравшими в паре Secret/LGD.

Плей-офф The International 2022 пройдет с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore соответственно. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me