Evil Geniuses вышла в верхнюю сетку TI11. Итоги 3-го дня групповой стадии

Завершился третий (предпоследний) игровой день групповой стадии The International 2022, по результатам которого одна команда уже гарантировала себе место в верхней сетке плей-офф. Весь мир, World Evil Geniuses набрала семь побед на турнире и досрочно обеспечила себя слотом в виннерах.

В группе A на выход в верхнюю сетку также претендуют Китай, China, CN PSG.LGD, Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Перу, Peru Hokori. В группе B в топ-4 входят Весь мир, World Tundra Esports, Китай, China, CN Team Aster, Весь мир, World Team Secret и Перу, Peru Thunder Predator.

Что касается представителей восточноевропейского региона: Россия, Russia, RU BetBoom Team занимает девятую строчку турнирной таблицы со статистикой 0-4-4. С большой вероятностью команда покинет чемпионат. Россия, Russia, RU Team Spirit, в свою очередь, со счетом 1-5-1 делит пятое место в группе с Филиппины, Philippines, PH Fnatic.

Групповой этап The International 2022 проходит с 15 по 18 октября в формате Round Robin bo2. По четыре сильнейших участника из каждой группы пройдут в верхнюю сетку плей-офф; команды с 5-8 мест попадут в нижнюю сетку. Все остальные покинут турнир. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Турнирная таблица