Gorgc: «Надо держать про-игроков в бедности, чтобы они не завершали карьеру и продолжали продвигать игру»

Стример и участник состава Швеция, Sweden, SE Team Bald Reborn Швеция, Sweden, SE Janne "Gorgc" Stefanovski поразмышлял, почему Valve может быть выгодно в долгосрочной перспективе снижение призовых, разыгрываемых на профессиональной сцене Dota 2.

Как думаете, зачем нужен низший класс? Чтобы испугать до усрачки средний класс и мотивировать их работать. Вот причина существования низшего класса.

Так вот, почему призовой фонд в этом году ниже? Чтобы популярные игроки, которые выиграют TI, не зазнались и не стали слишком богатыми. Не хочу сказать, что Ceb или N0tail зазнались, но они богаты. Они могут просто завершить карьеру после победы на TI. Поэтому надо держать про-игроков в бедности, чтобы они не завершали карьеру и продолжали продвигать игру. Именно поэтому нельзя иметь слишком высокие призовые, чтобы удерживать дотеров от завершения карьеры после одной победы.

Wings Gaming? Выиграли один раз – завершили карьеру. Так что надо держать игроков в бедности и заставлять работать все время, без перерыва продвигать игру.

Я наконец-то осознал. Вот в чем причина. Сначала я нес бессмыслицу, но теперь смысл есть. Ceb и N0tail выиграли и завершили карьеру? Все, они больше не продвигают игру. Так не годится, надо уменьшить призовые. Нельзя уходить после победы на одном TI, ты должен продолжать выигрывать. Отчасти, это действительно может быть причиной. Я отчасти серьезен. 

Возможно, призовые были слишком высоки и вредили Доте. Если они становятся слишком большими, то что за ***. Все хорошие игроки просто завершат карьеры после одного-двух TI. Такова моя теория.

Сегодня призовой фонд The International 2022 превысил отметку в 16 миллионов долларов США. По темпам роста призового фонда предстоящий The International в Сингапуре по-прежнему отстает от TI10 и TI9, но уже опережает TI8TI7 и более ранние турниры серии. 

Источник: www.youtube.com