Noxville: «Valve очень медленно улучшает систему. Это большая проблема»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen высказался о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2. В частности, Noxville отметил значительное сокращение призовых на турнирах:

Когда Valve проводила мейджоры, люди уделяли гораздо больше внимания турнирам, возможно, потому что больше внимания уделяли игроки, ведь призовые фонды были крупнее, где-то в районе $3 000 000. Тогда киберспортсмены действительно горели своим делом.

Я помню, когда проходил The Kiev Major 2017, люди приходили ко мне домой, чтобы посмотреть турнир, как будто это TI. Теперь нет такого ажиотажа вокруг этих турниров, даже вокруг TI. Возможно, повлияло сокращение призовых, что вылилось в меньшую заинтересованность игроков. Но точно повлияло то, что TI слишком долгое время был чересчур огромным, из-за чего всё остальное кажется теперь незначительным.

Кроме того, Noxville высказался о следующем соревновательном сезоне в Dota 2:

Из того, что мы сейчас знаем, в следующем сезоне длительность лиг сократят до трёх недель, но призовые останутся такими же. Если ты занимаешь последнее место во втором дивизионе, ты ничего не заработаешь. Valve очень медленно улучшает систему, а так как это влияет на жизнь игроков, это большая проблема.

Напомним, что еще в августе этого года разработчики объявили даты проведения Dota Pro Circuit 2022/23 и начали принимать заявки от турнирных операторов на проведение региональных лиг и мейджоров. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru