SyndereN о ситуации с BTS: «Это огромный позор для Valve»

Кастер, стример и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen прокомментировал новость о том, что турнирный оператор Beyond the Summit не будет проводить лиги Dota Pro Circuit в следующем сезоне.

Очевидно, мы не знаем, как на самом деле проходили взаимоотношения между Valve и BTS. Мы не получили никаких подробностей или что-то вроде этого, у нас есть лишь сообщения от LD. Исходя из этого, я считаю, что это позор огромнейших размеров для Valve. BTS — это часть Доты, именно истории этой игры.

Когда LD делает такие заявления, это значит, что их взаимоотношения с Valve действительно обрушились. Большую часть времени он довольно-таки уравновешенный и спокойный человек. В его сообщениях указано, что он уже принял для себя тот факт, что для освещения DPC-лиги следующего сезона были выбраны другие организаторы или студии, — он считает это нормальным. Но ненормально то, что Valve никак не связались с представителями Beyond the Summit. Конечно, LD не выставляет себя так: «Эй, Valve, мы самые крутые вещатели турниров, давайте нам быстро права на DPC-лигу следующего сезона». Он всегда с уважением подходил к этому вопросу, понимал, что есть конкуренция. Но их просто проигнорировали, мне не понятно, почему?

Я думаю, что именно он создал золотые времена для Доты. Он провёл очень много онлайн-турниров, DPC-лигу для Юго-Восточной Азии в 2022 году, DPC-лигу для Северной Америки в 2021 году. Уже давно заметно, что Valve предоставляет BTS меньше турниров, хотя она может реализовать многое. Жаль, что эта студия полностью зависит от Valve. Да, они заключили партнёрство со многими youtube-проектами, — именно это поможет им выжить. Но всё же, это огромный позор для Valve.

Датчанин также высказался о результатах квалификации последнего шанса к The International 2022:

Virtus.pro — действительно очень сильная команда, а отдельные игроки этого коллектива являются одними из лучших на своих позициях. Однако она не прошла на The International 2022 по всем вообразимым и невообразимым причинам. Только, наверное, проблемы с получением виз их не коснулись, хотя тоже имело место быть. 

При просмотре The International 2022: Квалификации Последнего шанса я больше фокусировался на Team Liquid, потому что, как по мне, они выдали максимально позитивный результат. Всегда, когда ставки высоки, Team Liquid проваливалась — именно так было на предыдущих LAN-турнирах. Сейчас они на турнире, который в разы крупнее всех мейджоров, мне кажется, это даёт им мотивацию.

Меня они очень сильно удивили в матче против Xtreme Gaming — «жидкие» просто их растоптали. Средняя продолжительность карт в этом противостоянии составила 23 минуты — это просто фантастика! Они загнали китайских игроков в тупик. Если им удастся сохранить эту форму к основной стадии The International 2022, то они доберутся очень далеко по ходу турнира.

Ранее syndereN высказал свое мнение о приобретении букмекерской компанией прав на освещение первых двух стадий предстоящего The International 2022 в Сингапуре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru