MATUMBAMAN: «Последний для меня турнир складывается чертовски удивительно»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen прокомментировал в послематчевом интервью победу своей команды в квалификации последнего шанса на The International 2022.

Об ощущениях после завершения LCQ

Я очень измотан. Подготовка ко всем матчам была очень напряжённая. Вы могли заметить, что остальные команды также играли за выживание на турнире, это можно даже почувствовать в ходе встреч, все очень сильно переживали.

Я очень счастлив, это мой последний год на профессиональной сцене. Последний для меня турнир складывается чертовски удивительно.

Об эмоциях после победы над Virtus.pro

Я не могу в точности описать, что я чувствовал в тот момент. Наши подсознания сходили с ума, мы вели себя словно дикие ребята, будто первобытные люди. Перед играми мы орали друг другу: «Пойдёмте, ребята! Мы разорвём их на куски! Мы лучшие, мы сделаем это!».

О том, что изменилось в стратегиях команды

JerAx занимается внутриигровой составляющей, он объясняет нам, как мы должны играть нашими героями. Blitz вместе со мной создаёт стратегию на драфтах, он помогает мне с этим. Мы пытались разработать новые идеи, потому что те, которые были у нас на региональных квалификациях, не работали.

Например, Entity Gaming пришли с наилучшими стратегиями на эти отборочные и победили. Мы хотели попытаться создать что-то новое и уникальное.

Источник: dota2.ru