Фавориты Last Chance

Совсем скоро начнётся первый этап The International 11 – Last Chance. Последний рубеж пройти смогут лишь две команды, лучшие из лучших. Кто сегодня является главными претендентами на выход в групповую стадию главного турнира года – обсудим в этой статье. 

Xtreme Gaming

Вряд ли кто-то станет отрицать, что на данный момент именно китайские команды внушают наибольший страх в своих оппонентов. Последний сезон для Китай, China, CNVici Gaming прошёл не лучшим образом, череда неудач преследует команду. 

А вот Китай, China, CNXtreme Gaming очень ярко ворвались на профессиональную сцену. Почему многие отдают предпочтение именно этой команде, называя её фаворитом Last Chance? В первую очередь, это, конечно же, по-настоящему звёздный состав: Китай, China, CNPaparazi, Китай, China, CNold eLeVeN, Китай, China, CNPyw и Китай, China, CNDy. Новичок на кор-позиции Китай, China, CNlou уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны. 

К сожалению, в Китае слишком высокая конкуренция между командами. Несмотря на объединение опытных профессионалов и молодых талантов, Китай, China, CNXtreme Gaming не удалось пройти региональные отборочные. Дважды они оказались слабее Китай, China, CNRoyal Never Give Up. Поражение от не менее звёздных Китай, China, CNRNG сложно считать зазорным. 

В этот раз Китай, China, CNXtreme Gaming точно не упустят своего шанса попасть на The International 11. У команды довольно большие амбиции, которые простираются дальше, чем только выход в групповую стадию. Аналитики предполагают, что Китай, China, CNXtreme Gaming ждёт однозначная победа. 

Virtus.pro

Настолько ли "медведи" стабильны в своей игре, что точно смогут обойти остальных противников? Вопрос неоднозначный и довольно спорный. На региональных отборочных именно Россия, Russia, RUVirtus.pro были главными претендентами на победу. 

Во время матчей против Россия, Russia, RUBetBoom Team многие проблемы команды выступили наружу. Конечно же, очень слабые драфты. Россия, Russia, RUVirtus.pro стараются придумать велосипед, который не даёт должных результатов. Но поражает и то, как сильно пятерёка верит в то, что тот или иной герой, проигравший матч, начнёт работать, как и планировалось. Но чуда не произошло. 

Кажется, что и отнятый инвайт на The International 11 сильно ударил по морали состава. Однако, если Россия, Russia, RUVirtus.pro успели исправить все ошибки, доработать драфты и усилить командный дух, то вполне могут пройти и в групповую стадию. 

T1

Индонезия, IndonesiaT1 предприняли очень дерзкий шаг, отстранив Филиппины, Philippines, PHGabbi и Филиппины, Philippines, PHKarl, взяв на их место именитых Финляндия, Finland, FITopson и Австралия, Australia, AUana. Комьюнити в штыки приняли такие изменения, ведь последнее время Финляндия, Finland, FITopson и Австралия, Australia, AUana не показывали высоких результатов. В это же время Филиппины, Philippines, PHGabbi и Филиппины, Philippines, PHKarl оставались единственными надеждами для Индонезия, IndonesiaT1

И пусть первое время сообщество показывало свое негодование, уже сейчас Индонезия, IndonesiaT1 считаются одними из фаворитов на отборочных Last Chance. Финляндия, Finland, FITopson и Австралия, Australia, AUana включились в игру и, судя по активности их профилей, регулярно тренируются в пабах. 

Надеемся, что этот этап для Индонезия, IndonesiaT1 пройдёт без ошибок от Австралия, Australia, AUana. Ведь именно он уже успел прославиться своими неоднозначными решениями с продажей и покупкой одного и того же предмета. 

Polaris Esport

Ещё один и довольно не слабый претендент из Юго-Восточной Азии. Они обошли на региональных отборочных Индонезия, IndonesiaT1, что уже заслуживает похвалы и особого внимания зрителей к данному коллективу. 

За время своего существования состав значительно изменился. После летнего DPS команда вылетела во второй дивизион, что можно было бы обозначить ещё одним и окончательным для Филиппины, Philippines, PHPolaris провалом. Но руководство организации не стало терять зря время и силы, пересобрало состав и не прогадало!

Даже обыграв Индонезия, IndonesiaT1, Филиппины, Philippines, PHPolaris Esports не стали основными фаворитами на Last Chance. Всё же в команде не так много игроков, имеющих длительный опыт выступления на профессиональной сцене и значимых побед. Но и списывать со счетов Филиппины, Philippines, PHPolaris Esports не стоит, учитывая, что их третьей позицией Филиппины, Philippines, PHForce восхищаются даже ветераны киберспортивной Dota 2.

Team Secret или Team Liquid?

Кажется, что прошлый сезон вытянул из Весь мир, WorldTeam Secret, а точнее из капитана состава, все последние силы. Эстония, Estonia, EEPuppey оказался наиболее близко для достижения своей заветной мечты, но занял лишь третье место на The International 10

Потребовавшиеся перестановки в команде привели к ухудшению результатов в новом сезоне. "Сикретные" будто не могли вписать свой плейстайл в каждое последующее обновление. Всё шло наперекосяк, и вот уже Весь мир, WorldTeam Secret не получают прямой инвайт на The International

Самый титулованный коллектив Европы имеет все шансы не пройти Last Chance. Но, если бы Эстония, Estonia, EEPuppey не решился заменить Индонезия, Indonesiaiceiceice на Украина, Ukraine, UAResolut1on, то вряд ли бы Весь мир, WorldTeam Secret смогли дойти до этого этапа. Тем не менее, аналитики невысоко оценивают шансы "сикретных" на победу. 

А вот для "жидких" сезон оказался относительно удовлетворительным. Команда показывала прекрасные результаты на онлайн-турнирах и абсолютно ужасно играла на LAN. Но Весь мир, WorldTeam Liquid не стали поддаваться панике и менять состав после каждого поражения. Вот и пришли они к стадии Last Chance всё ещё такими же Весь мир, WorldTeam Liquid. Комьюнити в  победу "жидких" не верят, но и последнее место им не предрекают. Смогут ли они вовремя взять себя в руки – увидим совсем скоро. 

А за кого болеете вы? Как думаете, кто же займёт последние два места в групповой стадии на The International 11? Поделитесь своим мнением в комментариях. 

Наша редакция продолжит следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.