Керри Monaspa: «Virtus.pro нестабильна: может быть очень крутой или может проиграть 0:3 в финале»

Керри состава Греция, Greece, GR Monaspa (ex-Brame)  Lasha «Nance» Narsia оценил расстановку сил в квалификации последнего шанса перед The International 2022, перечислил лучших героев первой позиции в патче 7.32c, а также высказался о соперниках на Dota 2 Champions League Season 15.

О Last Chance Qualifier

Мы играли скримы со многими командами до региональных квалификаций на TI11. Но та же Secret, я не знаю, воспринимает ли она эти скримы серьезно — это все-таки скримы, — но она смотрелась довольно-таки слабо по сравнению с другими командами. Особенно с той же Entity. Думаю, это было очевидно, что Entity выиграет 3:0 [в финале европейских отборочных]. <...>

Насчет Team Secret [в Last Chance]: если честно, я не особо верю в неё в данной форме. Я ещё не видел, как она сейчас выступает, но на квалификациях она выглядела не так сильно. Больше всего верю в Xtreme Gaming. По тому, что она показывала, я думаю, это единственная команда, которая ближе всех к тир-1 уровню именно в Last Chance. Ну и Virtus.pro. Она просто немного нестабильна: может быть очень крутой, если попадает в свою мету, или может проиграть 0:3 в финале.

О лучших керри-героях

Я думаю, есть отдельная графа, где есть только Morphling и Faceless Void, которые выше тир-S. Потому что они слишком сильные по сравнению с другими героями, учитывая, сколько импакта они команде дают. Тот же Void, который может с 3 тыс. нетворса на 15-й минуте и за счет одного файта или купленного Hand of Midas просто быть топ-1 нетворса спустя 6-7 минут и откамбечить любую игру. Тот же Morphling... В нынешней мете агильщиков, наверное, процентов 90, из силовиков ты увидишь очень редко Sven и, может быть, Alchemist — единственный герой, который хорош против Morphling. Любой агильщик неимоверно страдает против Morphling — он просто покупает Aghanim's Scepter, и ты не можешь играть, ты вынужден покупать Linken's Sphere, которую не особо-то и многие герои хотят покупать на ранних стадиях на корах.

Так что эти два героя, скорее всего, принадлежат отдельному тиру. Ниже уже какие-то Pudge, Shadow Fiend и Clinkz, которого, кстати, люди недооценивают, хотя, как мы показали на квалах, если его хорошо использовать, можно очень сильно доминировать.

О соперниках на D2CL Season 15

Если мы будем продолжать апгрейдиться и находиться в хорошей форме, не думаю, что какая-либо команда на этом турнире доставит нам какие-то проблемы. Просто хочется поиграть против тех же cybercats, потому что они играют во втором дивизионе DPC для СНГ. Хочется проверить почву второго дивизиона в СНГ — сравнить его с европейским.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru