Комик Дмитрий Коваль: «"Я играю в Доту" – это уже имя нарицательное, какой-то ярлык на тебя вешает»

Стендап-комик Дмитрий Коваль прокомментировал свое приглашение на The International 2022 в качестве участника русскоязычной студии освещения, а также рассказал, кто еще из его «коллег по цеху» увлекается киберспортом.

О своем приглашении на TI11

Да это вообще стечение обстоятельств. В прошлом году мне писали ребята из BetBoom и говорили: «Давай, залетай на каст». Я такой: «Вообще с кайфом». Но тогда что-то не успели подготовить, и все сошло на нет.

А в этом я познакомился с парнем из BetBoom на свадьбе у Ксюши Дукалис, и он такой: «О, ты что будешь делать во время Инта?» Я: «Да вроде ничего». Он: «Может, у нас получится покастить». Вышло, что у ребят официальные права.

Я такой: «Ну давайте, я с удовольствием». Думал, что это будет просто комьюнити-каст, а мне потом написали про наклейку, автограф, еще что-то...

О комиках, увлекающихся киберспортом

Вадик Постильный не самый медийный комик, но у него ранг «Титан», он интересуется. Он мне говорил: «Замолви за меня словечко, если что». Еще Тимур Джанкезов, с которым мы были у Дреда.

Блин, вот сейчас кого-то не назову, потом скажут: «Вот псина». Да много людей: Лев Еременко, Егор Александров, Дима Гаврилов... Думаю, Дима Гаврилов вообще бы по вайбу комьюнити подошел. Костя Захарин тоже гениальный комик и гениальный игрок в Доту..

Из медийных [увлекается киберспортом] – Рустам Рептилоид. Он в Доту поигрывает, насколько знаю. Ден Антипин и Давид Квахаджелидзе играют в CS и Warzone вроде, но это все не мои игры, к сожалению.

Очень многие комики играют в CS, но я сейчас всех не вспомню. У нас больше шутерное комьюнити. Если кто-то надумает, Давид Квахаджелидзе на стрим по CS точно с кайфом влетит и достойно себя проявит. У него десятый уровень на FACEIT.

О шутках про Dota 2

Шутки все же достаточно субъективная история. Комьюнити они не смешны, потому что эти люди находятся внутри. А для среднего обывателя, который не следит за киберспортом, эти шутки достаточно смешные. «Я играю в Доту», – это уже имя нарицательное, какой-то ярлык на тебя вешает. А так, будто бы после того, как Spirit в том году выиграли, все будто бы подзавалили.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com