Yatoro: «Мне кажется, что в будущем Сербия станет оплотом для СНГ-киберспорта»

Керри состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук объяснил, почему команда показывала неудовлетворительные результаты во второй половине сезона Dota Pro Circuit 2021/22, рассказал, как он познакомился со своей девушкой, а также высказался о Сербии, куда переехала Team Spirit.

О результатах команды во второй половине сезона

Было много факторов [провального выступления Spirit во второй половине сезона]. Во-первых, это смена локации — новая страна, надо было обустроиться. Во-вторых, у некоторых игроков присутствовала лень, не было отдачи. Я это очень сильно чувствовал, меня это вгоняло в тильт и иногда фокусило на этих вещах, можно сказать. Не мог спокойно сидеть и играть. Из-за этого у нас возникали проблемы в коммуникации. Мне кажется, что из-за этого на мейджоре в Швеции [ESL One Stockholm Dota Major 2022] случился большой провал.

О знакомстве с девушкой

Ее зовут Эля. Познакомились мы года два назад, два с половиной. Я сидел на стриме, там было человека три – мой друг киргиз, Эля и какой-то рандом. Она сидела, троллила меня на стриме, а меня это бесило. В итоге я добавил ее в друзья Steam, и так мы начали общаться.

О Сербии

Обосновались хорошо здесь, нам Сербия в принципе нравится. Мне кажется, что в будущем она станет неким таким оплотом для СНГ-киберспорта. Задумываюсь о покупке квартиры сейчас, но посмотрим, как в дальнейшем все будет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!