NotInMyHouse: «Если приглашение получают Владиславы, Киберстепаны и Ковали, это говорит о плачевном состоянии Доты»

Бывший ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов на личном канале в Telegram прокомментировал анонс списка талантов русскоязычной студии освещения The International 2022.

Оранжевые – плей-офф, синие – групповая стадия и ласт ченс. Это можно понять хотя бы даже по тому, что оранжевых отсортировали по алфавиту, а на синих забили.

Когда я писал, что список талантов вызовет неоднозначную реакцию, мне не пришло в голову, что в анонсе будут синие. И их присутствие в этом анонсе выглядит очень плохо, оранжевых и синих надо было разделять в 2 отдельных анонса.

Почему плохо? Если приглашение на освещение главного турнира года по твоей дисциплине получают Владиславы, Киберстепаны и Димы Ковали, это говорит о плачевном состоянии освещения доты на русском.

Эти трое (двое последних точно), да и остальные, умеют делать неплохо. Но это я знаю, т.к. это моя работа, а зрители трансляции хера с два это признают.

Если ты приглашаешь подобных людей, по-моему ты расписываешься, как минимум, в том, что у тебя кадров на рынке нет. А тебя как издателя игры это ой как не красит.

Ну и да, формальность, но ее стоит озвучить: синим никто инвайтов не делал. Это просто сотрудники студии, которая освещает первые два этапа турнира, потому что она купила на них права.

Фактически в этом списке объединены 2 категории талантов:
1) те, кто получил приглашение и работает на т.н. основной стадии;
2) те, кого студия, работающая на первых двух этапах, позвала поработать на своих эфирах.

И это вот я вам объяснил. А люди в интернете увидят и решат, что Блоуёрбрейн и Финаргот получили приглашения на Инт. Надо думать, они потребуют объяснений, только вот им никто их не даст.

Кроме меня.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me