Korb3n: «Мантии под фонтан – это оскорбление. Если бы мы были в начале 00-х, то у Аммара бы уже лица не стало»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов поделился своими мыслями о трэштоке в Dota 2, выделил фаворитов предстоящего The International 2022, а также рассказал, изменилось ли что-то в команде после победы на TI10.

О трэштоке

Смотря что туда пишешь: если там нет никаких личных или командных оскорблений, то я к этому нейтрально отношусь. Раньше, когда я был моложе, меня это сильно раздражало. Сейчас, если отталкиваться от какого-то «ez game» или «HATERS WHERE ARE YOU NOW?» – то сообщение про хейтеров, кому оно сделало хуже? Наверное, никому.

«Ez game» – тут двояко. Если бы это был проигрыш, то Торонто бы это вспоминали до конца карьеры. Но это никакое не оскорбление, это в никуда и не касается никаких игроков или команд. К подобным сообщениям в общий чат я отношусь спокойно. Отчасти, потому что в моей команде есть игрок который такое пишет.

Если говорить о каких-то личных вещах, на примере Аммара, такие вещи, конечно, непозволительны. И Мантии под фонтан – это тоже оскорбление. Время сейчас другое, если бы мы были в начале 00-х, в казахстанском компьютерном клубе, то у Аммара бы уже лица не стало сразу же после этих мувов.

Но и банить за это не стоит, если кому-то что-то не нравится, то они вполне могут спросить с того же Аммара после игры. Я не имею в виду какой-то физический ущерб, но ты же можешь точно так же морально только в реальной жизни посадить человека обратно. Даже словами можно «опустить», грубо говоря, но если этого не делают, значит все всех устраивает.

О том, каково быть менеджером чемпионов мира

Мне кажется, здесь всё от людей зависит. Изменилось ли что-то после победы на The International 2021? Нет. В целом, мне повезло, у меня слишком крутые парни. У меня нет каких-то рок-н-ролл звёзд. Просто повзрослели, наверное, все. 

О фаворитах The International 2022

BeastcoastThunder AwakenTSMTundra EsportsGaimin GladiatorsEvil Geniuses и Fnatic – команды, которые на последние три месяца ничего не показали и на PGL Dota 2 Major Arlington 2022 выступили плохо. Фаворит, я думаю, PSG.LGD – это очевидно. На OG будет интересно посмотреть. Короче, скажу так: Team AsterPSG.LGD и OG.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com