Mag: «Моя команда едет в Малайзию на буткемп»

Тренер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко рассказал о том, как команда будет готовиться к предстоящему The International 2022 в Сингапуре: BetBoom Team проведет сборы в Малайзии и наймет аналитика.

О буткемпе

Надеюсь, что получится [выехать из страны]. Кстати, с ALWAYSWANNAFLY у нас будет кое-что общее в ближайшее время, потому что я так же сам буду рано просыпаться. Моя команда едет в Малайзию на буткемп буквально в конце недели. Соответственно, я по плану уже только в Сингапур приеду. Почему такое решение по поводу Малайзии? Это связано с тем, что сейчас все команды заранее перед "Интом" едут туда буткемпиться — либо в Сингапур, либо в Малайзию, либо на Филиппины. Посыл в том, что в Европе практически никого не остается — это такая вынужденная мера туда лететь и там играть. Уже заранее менеджер КВ ищет, соответственно, я из дома тоже буду перестраивать свой режим. Пока мне интересно, как это будет происходить в самом лобби, насколько сильно лагает.

О работе с аналитиком

Могу сказать, что я целый сезон работал сам, без аналитика. Да, есть софт определенный, который юзаю, но варды и всю стату по соперникам я собирал сам. Но сейчас на "Инте" у нас будет такой человек, просто потому что там гораздо больший объем работы. Чтобы я мог быть полностью сфокусирован на драфтах, на реплеях. <...> По ходу турнира мета меняется в любом случае. Нужно уметь и быть готовым адаптироваться по драфтам в первую очередь. В этом будет моя главная задача. Будет человек, который будет помогать — вот с этой грязной работой, которую я делал на протяжении сезона, нам будет помогать человек в роли статсмена, аналитика.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru