ALWAYSWANNAFLY рассказал, как он попал в Talon Esports

Тренер состава Весь мир, World Talon Esports Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко рассказал, как он попал в азиатский коллектив, объяснил, в чем заключаются его обязанности в команде, а также поведал о сложностях в работе, возникших из-за разницы в часовых поясах.

О попадании в команду

Мне написал 23savage и сказал: «Посмотрел твои достижения на Liquipedia, не хочешь нас потренировать?», а я согласился. Вот, собственно и всё. Сначала я не очень хотел, поскольку понимал, что могут возникнуть проблемы с языком. 23savage мне сказал, что КВ начнутся через пять дней. <...> Я потом узнал, что 23savage спрашивал про меня у одного моего хорошего друга. И тот сказал, что я помогу Talon. [Mag: «Это был Resolut1on?»] Ты, как всегда, проницателен.

Через три часа со мной связался менеджер Talon, предложил посмотреть КВ уже на следующий день. Сказал, что начнётся в 9:00 утра по SGT. Потом я загуглил, что разница 5 часов, и понял, что мне нужно вставать в 3:30 по Киеву (мск). До этого у меня был режим, где я засыпал примерно в это время. Первый день было тяжело, а потом я послушал коммуникацию в играх и понял, что в матчах игроки нормально говорят на английском. <...>

Я так понял, что они не рассматривали другие кандидатуры, потому что было слишком мало времени. Talon предложили попробовать, чтобы посмотреть, как всё пройдёт. Спустя три дня, когда 23savage начал делать *** [чушь] на КВ, которую я просил не делать. Там не было ничего страшного, но мне не нравилось. После этого я написал: «23savage,*** [блин], мы будем смотреть реплей». Все с этого посмеялись, а я понял, что всё будет нормально.

О тренировках

Там было несколько КВ, поэтому они стартовали так рано. Первый матч начинался в 10:00 по местному времени, а затем был перерыв и ещё четыре матча. Я просто шёл спать на часик после первой игры, и мне становилось чуть лучше. Первые три дня — прямо ужас. Я ходил по три раза в день в душ. Мы допикали, я шёл мыться, потом мы доиграли, а я снова в ванную, потому что было очень тяжело [не уснуть]. Зато я начал часто гулять по утрам. Перед КВ и после них.

О задачах в команде

Перед началом работы игроки писали, что у них были проблемы с драфтами, потому что тренер не давал им тех героев, которых они хотели. Я приблизительно понял, чего не хватает команде. Посмотрим, нам ещё работать и работать. <...> 23savage мне жаловался, что ему брали Bristleback вслепую, и он не мог играть. Проблемы были такого рода.

[Команда хотела более системный подход к драфтам?] Грубо говоря, да. Игроки не хотят отвлекаться на драфты, им это не интересно. Они просто хотят, чтобы ответственность за выбор героев брал другой человек.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com