NS: «VP — это команда, которая заточена просто на лейнинг. Дальше они не смотрят особо»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» поделился своими мыслями об игровом стиле команды Россия, Russia, RU Virtus.pro, а также высказался о значении лейнинга в текущей мете Dota 2.

О Virtus.pro

Чел приходит на линию в паблике — это половина игроков на самом высоком уровне — два раза сдох, продал шмотки, написал "GG, AFK". Получается, чтобы выиграть игру, нужно просто убить чела три раза на линии. Когда у тебя в голове есть такая мысль, ты не выиграешь никогда ни The International, ни мейджор, ничего. Сорри, Virtus.pro — команда с таким пониманием игры в первую очередь. Это то, что не позволяет им выиграть, как мне кажется. <...>

Если у тебя мысль, что ты выиграешь игру, просто выиграв линию, потому что в 15 из 20 игр в паблике ты пришел на линию, ***, и там люди не играют, и игра закончилась здесь — к сожалению, мы-то знаем, что игра заканчивается не на 15-й минуте. Если ты не думаешь о том, как в первую очередь выиграть игру, а думаешь просто о линиях, ты обречен всегда барахтаться как-то так. Иногда ты будешь выигрывать, но точно так же и проигрывать, просто потому что [победы] на линиях недостаточно.

Из того, что я слышал и видел, VP — это команда, которая заточена просто на лейнинг. Дальше они не смотрят особо, а им еще и поднасрали: "Доту" удлинили, теперь все игры заканчиваются в лейт. Теперь ты должен думать наперед и далеко, думать о том, что ты будешь делать на 50-й минуте в случае чего.

О лейнинге

Чтобы линии поменьше решали, было сделано немало в последнем патче, поэтому надо менять идею, глобальную концепцию игры. Сейчас нужно думать о мидгейме и даже, возможно, о лейте. Просто посмотрите на Entity — это команда, которая в текущей мете играет, может быть, не лучше всех, но в топ-5 мира, думаю, находится прямо сейчас. Просто посмотрите, как они играют, что они пикают и что они делают. У них, например, на лейны вообще нет абсолютно никакого уклона. У них идея не в том, чтобы лейны ***, а в том, чтобы лейны не проиграть, а дальше уже их пик будет работать — результат неплохой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru